Автор Тема: Казахстан. Республиканский научный центр нейрохирургии  (Прочитано 2129 раз)

Пату

• Глобальный модератор
  • Пользователь lev.I
Контактная информация
Республиканский научный центр нейрохирургии
Телефон отделения детской нейрохирургии: (8 7172) 511-596
Заведующий отделением Рабандияров Марат Рабандиярович.
Сайт: http://neuroclinic.kz/

Пату

• Глобальный модератор
  • Пользователь lev.I
Алька, а вы платно оперировались или нет? как у вас с этим дела обстоят? тоже квоты есть? долго ли ждать очереди на получение квоты и на операцию?

Алька

• Постоялец
  • Люблю сыночка, молюсь за него и верю в лучшее!
нет, все было абсолютно бесплатно! конечно не считая благодарности врачам, но это дело каждого, никто никого не принуждает))) квоту получили быстро. может просто повезло... т.к. мы приехали на консультацию в 8 мес., т.е. время уже шло против нас, нам сразу дали письмо в нашу поликлинику, что нас ждут через две недели. и мы без проблем получили квоту. отделение рассчитано на 25 коек, но фактически на тот момент, когда мы приехали, лежало 35 детей с родителями. для родителей нет ни кроватей (независимо от возраста ребенка), не предусмотрено питание, все только для детей. хотя это по сути - ерунда, главное вылечить ребенка. до операции пролежали мы 2 недели, т.к. на фоне прорезывания зубов подхватили ОРВИ, пролечили, прооперировали, и через неделю выписали. Больше времени у нас ушло на поиск врачей, кто подтвердит нам этот диагноз и объяснит что делать дальше. там, в центре активно развивается медицинский туризм, т.е. лечат иностранцев... конечно лечение намного дешевле, чем у вас в России, но практики я думаю маловато.... лучше попасть к самому заведующему, специалист высшего класса. 
ДР Амира 02.10.2011г.
Первая операция - 27.06.2012г. Вторая операция - 13.02.2014г.

Алька

• Постоялец
девочки, я сама давала информацию по РНЦН г.Астана, но теперь хочу Вас предупредить. Не хочу говорить плохо о тех врачах, что нам помогли, НО нам сделали операцию по устаревшей методике. Была проведена лоскутная краниотомия, в то время как более эффективным методом оперативного вмешательства является реконструкция черепа. Конечно, операция нам помогла, но не достигнут косметический эффект, а он является не маловажным, ведь мы все хотим, что бы наши дети выглядели как обычные детки с красивыми головками. Ладно косметика, просто в будущем может возникнуть необходимость повторной операции, хотя все индивидуально, и может в нашем случае все будет хорошо. Так вот, если у вас есть возможность сделать операцию зарубежом, то лучше обратиться в другие клиники.
ДР Амира 02.10.2011г.

Мокис

• Постоялец
Россия в данном случае для Вас тоже является за границей? или Вы иееете в виду Израиль,Германию, США?

Еще хотела спросить Вы писали в самом начале где- то  что- кто- то одновременно с Вами оперировался и у ребенка нормальная круглая голова - это тоже в Казахстане или нет?

И сколько по- времени длилась лоскутная краниотомия?

Алька

• Постоялец
да, Россию я считаю зарубежьем. Девочки, я так жалею, что я не владела полной информацией, и не поехала к вам((( на днях мне написал Ясонов, пишет что такие как у нас операции не делают очень давно. Аналогично в Уфе. Сатанин еще не ответил, но уверенна что он ответит то же самое.
да, Мокис, писала про девочку (прооперировали у того врача в Казахстане, что и нас) когда ей было 3 мес., и эффект был лучше чем у нас, головка была округлой. На днях общались с ее мамой, и она говорит, что головка снова вытягивается(((( скинула фотки посмотреть, и действительно лицо узковато и сзади появилась эта пресловутая для нашего синостоза шишечка на затылке((( хотя конечно, у них смотрится головка лучше чем у нас, видимо в силу возраста.
наша операция длилась около 2,5 часов.
ДР Амира 02.10.2011г.

Алька

• Постоялец
Девочки, ко мне обращаются наши казахстанские мамочки с вопросами о нашем центре в Астане. Я сама уже сто раз меняла своем мнение о нем)) Но теперь, когда я успокоилась, проконсультировавшись с кучей врачей, хочу сказать вам - что в Казахстане лучший нейрохирург это Рабандияров. И если сделать операцию во время (в благоприятный для операции возраст - с трех до шести месяцев), то и косметический эффект будет достигнут. Может в будущем и у нас будут использовать пластины, но пока увы нет.
ДР Амира 02.10.2011г.