Автор Тема: Ошибочный диагноз?!  (Прочитано 92 раз)

Даренка

• Пользователь lev.I
  • **
Ошибочный диагноз?!
« : 16 Октябрь 2017, 14:05:12 »
Девочки, всем доброго времени суток!
Перечитала весь форум, но что-то мне ни разу не встретилось чтобы кого-то неправильно диагностировали... Неужели у всех кому озвучили этот диагноз он подтвердился?

malmusy

• Ветеран
Re: Ошибочный диагноз?!
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2017, 13:43:36 »
Есть краниосиностоз, не оперируемый, который не влияет на развитие.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

Даренка

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2017, 16:47:03 »
У нас такая история... Невролог направил на консультацию к нейрохирургу...Были у 4х: двое сказали скафоцефалия, двое нет... Как к гадалке сходила. Направление на КТ взяла, но посмотрев фотографии страшего сына поняла, что голова очень похожа (а старшему уже 9 лет и понятно что нет у него такого диагноза). У меня лично никаких претензий в форме головы нет. Тупик. Что делать дальше не пойму. Те двое что сказали что все нормально тщательно ощупывали голову, а вот другие почти не трогали ребенка...Засада еще в том что он очень волосатый... пс Консультировалась у самых известных по этой теме нейрохирургов Москвы.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2017, 10:38:23 »
без КТ  поставить стопроцентный диагноз невозможно. я бы перестраховалась. Была у нас мамочка в группе, у дочки было скафо. Мама занималась медитациями и не верила в операции, в итоге ребенок инвалид в пять лет, пропало зрение, головные боли просто сводили с ума, ребенку сделали операцию уже в пять лет. Но восстановиться полностью девочка уже не сможет. Про деформацию лица вообще молчу.

Даренка

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2017, 11:56:04 »
Я понимаю Вас. Все так. Но на данный момент вид ребенка не вызывает вопросов о возможной операции. Я думаю, со мной многие согласятся что у нас имеет место быть гипердиагностика по многим заболеваниям (хотя судя по форуму у многих наоборот). Во время беременности, например, ребенку ставили диафрагмальную грыжу (тоже очень редкая паталогия с малым процентом выживаемости и предлагали аборт на 7месяце). Хотелось бы разместить фотографии для обсуждения с опытными мамами. Где это можно сделать?

malmusy

• Ветеран
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2017, 14:27:12 »
Напишите номер я вас в вацап добавлю