Автор Тема: Солнцево. Врачи, которые сейчас оперируют  (Прочитано 164 раз)

mama

• Пользователь lev.I
  • **
Бельченко оттуда ушел, и, как сказали в РДКБ, унес свою школу. Знаю, что делают операции Асадов – и эндо, и реконструкцию. И Голованев – вроде только реконструкцию (знаю, что он с Бельченко оперировал).
Кто что-то знает об этих врачах, кто делал у них операции, по какому виду кранио, в каком возрасте, как результаты? Думаю, сводная информация в теме Солнцево будет полезна

КИрина

• Пользователь lev.I
  • **
Re: Солнцево. Врачи, которые сейчас оперируют
« Ответ #1 : 22 Январь 2017, 09:01:44 »
http://npcmed.ru/diagnostika-i-lechenie/otdeleniya-i-spetsialistyi/patologii-novorozhdennyih-i-nedonoshennyih-detey-opnnd/vrachi/
По ссылке есть официальная информация про Асадова Р.Н. Это клиника отличается тем, что оперируют деток с первого для жизни до 18 лет.  У них есть необходимое оборудование и опыт работы именно с новорожденными. Знаю, что Асадов делал успешную реконструкцию даже месячному малышу.  Краниостенозы Асадов оперирует совместно с челюстно-лицевым хирургом. Их эндоскопические операции отличаются от других клиник. Индивидуально подходят к каждому случаю. Дополнительно проводят манипуляции для формирования формы черепа и выдвижения орбит. Именно такие операции  они проводят не очень давно, но у оперированных детишек динамика исправления головки  хорошая.  Очень хорошо налажена обратная связь с доктором. Отзывчивый, добрый человек. Мы смогли благополучно пережить о сложный период благодаря поддержке Руслана Низамиевича. После операции все время на связи. Сама больница очень хорошая. На каждом этапе все было  профессионально и доброжелательно. Условия - отличные.

mama

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #2 : 22 Январь 2017, 17:35:01 »
http://npcmed.ru/diagnostika-i-lechenie/otdeleniya-i-spetsialistyi/patologii-novorozhdennyih-i-nedonoshennyih-detey-opnnd/vrachi/
По ссылке есть официальная информация про Асадова Р.Н. Это клиника отличается тем, что оперируют деток с первого для жизни до 18 лет.  У них есть необходимое оборудование и опыт работы именно с новорожденными. Знаю, что Асадов делал успешную реконструкцию даже месячному малышу.  Краниостенозы Асадов оперирует совместно с челюстно-лицевым хирургом. Их эндоскопические операции отличаются от других клиник. Индивидуально подходят к каждому случаю. Дополнительно проводят манипуляции для формирования формы черепа и выдвижения орбит. Именно такие операции  они проводят не очень давно, но у оперированных детишек динамика исправления головки  хорошая.  Очень хорошо налажена обратная связь с доктором. Отзывчивый, добрый человек. Мы смогли благополучно пережить о сложный период благодаря поддержке Руслана Низамиевича. После операции все время на связи. Сама больница очень хорошая. На каждом этапе все было  профессионально и доброжелательно. Условия - отличные.
Про официальную информацию все ясно. У Асадова и сайт свой есть http://dr-asadov.ru/
Интересен личный опыт. У Вас в профиле не написано – какую операцию делали, какой возраст ребенка был? И какая динамика после операции? Фото до и после были бы очень интересны!

mama

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #3 : 22 Январь 2017, 17:49:38 »
Вот еще с Украины делали в Солнцево у Асадова, 2016 год
Привет у моей дочери синостозная плагиоцефалия слева ( краниосиностоз коронарного шва слева), первым нам поставил диагноз нейрохирург Асадов из НПЦ в Солнцево. И сказал, что для жизни ребенка ничего не угрожает, в этом диагнозе только косметический дефект ( Слева вдавлен лобик, справа компенсационное выбухание, искривление корня носа, орбита глаза слева тоже вдавлена) Из-за этого лицо смотрится асимметрично. Асадов предложил 2 варианта решения вопроса.
1-Эндоскопическую операцию, она делается как можно раньше(желательно в первые дни, месяцы жизни) , мало травматичная, ребенок быстро восстанавливается, с малой потерей крови. Операция идет около 2 часов. операции дефекты устраняются по мере роста мозга. Те сразу после операции все будет как и было. Через время будет положительная динамика. Бывает очень хороший косметический результат. Самое главное это чтоб глазки стали одинаковые, но идеально будет только после реконструкции. 
2-Реконструкция черепа с применением пластин и выдвижением орбиты, продолжительность операции -5 часов, с переливанием крови.
Мы еще  были на консультации в Бурденко, там сказал что эндоскопическая операция мало эффективна в нашем случае и что нужно делать реконструкцию после 6 мес.
Мы решили не ждать и решились на эндоскопическую операцию в НПЦ В Солнцево у нейрохирурга Асалова Р.Н.
у них преимущество в том, что они не просто разрезают сросшийся шов. надкостницу на 2 см по сросшемуся шву, а еще и освобождают глазницу. Подробно это конечно лучше пусть нейрохирург объясняет.
15 сентября 2016 моей доченьке сделали эндоскопическую операцию, было переливание крови, тк низкий гемоглобин. 1 день была в реанимации,тк анестезия во время операции от аппарата вентилируют лёгкие через трубку. По другому никак.
Она у меня на ГВ, я договорилась и как она пришла в себя сразу принесла ей молоко. Она отлично поела. Это был хороший знак. В общем перенесла все легко. Только несколько дней хрипела, это из-за трубки после анестезии. Все анализы в норме были , даже гемоглобин поднялся. Отек спал на 2 день.
Тепеь ждем результатов, на момент операции доченьке было 2 мес и неделя. Каждый месяц будем ездить в Солнцево на консультацию.

mama

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #4 : 22 Январь 2017, 17:53:16 »
Вот результат:
И снова здравствуйте, после операции прошло 1,5 мес, сегодня были на плановом обследовании в Солнцово, у Руслана Низамиевича Асадова, неурахирарга, который делал нам эндоскопическую операцию при синостозной лобной левосторонней плагиоцефалии. Результат как говорится на лице))) лоб начал выравниваться, брови стали над одном уровне, перестало визуально "тянуть" глаз. В общем динамика есть, я очень довольна результатом. Надеюсь что в год будет вообще все в норме. Очень благодарна Асадову Р.Н. Всем, всем, всем, кто сомневается и у кого подобная ситуация, очень рекомендую Асадова Р.Н. ( его почта r.asadov@mai.ru).Он очень быстро отвечает, у него легкая рука, все быстро заживает и очень аккуратный шов. Если, есть вопросы пишите, отвечу всем и помогу,чем смогу))

malmusy

• Ветеран
« Ответ #5 : 23 Январь 2017, 10:24:25 »
Ну поздравляю, если можно так сказать в данной ситуации. Поправляйтесь, мылышу крепкого здоровья, маме терпения. Пишите не теряйтесь, рассказывайте новости.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

КИрина

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #6 : 08 Февраль 2017, 16:34:02 »
Бельченко оттуда ушел, и, как сказали в РДКБ, унес свою школу. Знаю, что делают операции Асадов – и эндо, и реконструкцию. И Голованев – вроде только реконструкцию (знаю, что он с Бельченко оперировал).
Кто что-то знает об этих врачах, кто делал у них операции, по какому виду кранио, в каком возрасте, как результаты? Думаю, сводная информация в теме Солнцево будет полезна
Бельченко сейчас директор госпиталя челюстно-лицевой хирургии ветеранов войн. Пока детей не оперирует. В РДКБ никогда не работал