Автор Тема: Эндоскопический метод или реконструкция?  (Прочитано 3735 раз)

Mi-Maria

• Пользователь lev.II
  • **
Re: Эндоскопический метод или реконструкция?
« Ответ #105 : 25 Февраль 2016, 00:50:46 »
Наталья да, с таким подходом есть плюсы. Особенно при беременности, всего 5 осмотров ( +5 раз кровь/мочу на анализ + 2 скриннинга в госпитале). Но есть и минусы.
Диагноз нам вряд ли бы поставили, если бы мы в госпиталь детский прям из роддома не попали.в роддоме сказали, что головка исправится со временем. А в госпитале стали делать узи головы и увидели, что родничок закрыт. Ну и отправили на рентген. В заключении рентгенолога написано, что все отлично. Нам повезло, что педиатр был практикант. Он позвонил в другой госпиталь проконсультироваться, и там сказали, что КТ надо сделать. И то, после КТ мне сказали, что все у нас хорошо. Мне опять же повезло, что я сама потом полезла в интернет узнавать, что за диагноз такой.
А педиатр даже с готовым диагнозом сказала мне :"я не знаю, что с вами делать". Я у неё месяц выпрашивала направление к нейрохирургу. Пришлось ехать в госпиталь, чтобы ей написали письмо, что она должна нас направить. В итоге она выписала направление к детскому пластическому хирургу. Хорошо, что в госпитале хирург адекватный был. И направил нас уже к нейрохирургу. Или сейчас ещё ситуация: педиатр отправила нас в госпиталь на обследование по поводу апноэ, которые стали случатся после операции 4 месяца назад!!!! Она тогда пожалела ребёнка, что он только после операции.

Голова у нас исправилась. Я бы ещё затылок немного убрала, но все равно намного лучше стало. Мы шлем одели почти через 3 недели после операции. А потом шов воспалился сильно. Врач сказал шлем снять. Тоже почти 3 недели не носили. А так бы головка, наверно, ещё лучше стала. КТ я хочу сделать, возможно, летом, осенью. И потом уже года в 3, наверно.
А вопросы и терзания.... Я думаю, они уже никогда не пройдут. До самой армии будем переживать((((

КИрина

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #106 : 01 Сентябрь 2016, 13:28:30 »
У моей малышки с двух сторон зарос коронарный шов. Ей 1,5 месяца. Кто-то консультировался с таким диагнозом в возрасте до 6 месяцев со специалистами? Какой метод лечения и в какой клинике лучше выбрать? Напишу сегодня в Тюмень и в Бурденко. Надеюсь, что быстро ответят...

Kris

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #107 : 01 Сентябрь 2016, 17:08:50 »
у моей дочери лобная плагиоцефалия слева,ей 1,5 мес, в Солнцево предложили сделать 12 сентября эндоскопию, сказали шлем не нужен. Но как я поняла 100% исправление черепа не гарантируют, т.к. на даный момент статистика не большая. В Бурденко сказали лучше после 6 месяцев делать реконструкцию,т.к. результат будет 100%, а после эндоскопии нужно обязательно носить шлем. Помогите принять решение, что все таки лучше? И нужно при плагиоцефалии носить шлем или нет.
лобная плагиоцефалия слева, сделали эндоскопическую операцию в 2,5 мес, в Солнцево В НПЦ, нейрохирург Асадов Р,Н,

ЕленаSv

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #108 : 02 Сентябрь 2016, 15:48:27 »
у моей дочери лобная плагиоцефалия слева,ей 1,5 мес, в Солнцево предложили сделать 12 сентября эндоскопию, сказали шлем не нужен. Но как я поняла 100% исправление черепа не гарантируют, т.к. на даный момент статистика не большая. В Бурденко сказали лучше после 6 месяцев делать реконструкцию,т.к. результат будет 100%, а после эндоскопии нужно обязательно носить шлем. Помогите принять решение, что все таки лучше? И нужно при плагиоцефалии носить шлем или нет.

У нас тригоноцефалия. Первоначально тоже предлагали на выбор эндоскопию или полную реконструкцию. Потом уже сам Сатанин стал настаивать на полной реконструкции, тк эндоскопия ее давала того эффекта, который ожидали. Выбор за Вами, но для меня Сатанин и Бурденко в приоритете. Видела мальчика с плагио в шлеме, но им не делали операцию,возможно из-за возраста. Мама говорила, что первый шлем очень поменял головушку. Ребенку около 4 лет было.

Ирина2807

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2016, 11:51:21 »
Для каждого ребеночка все индивидуально! Вам никто не скажет что лучше будет-вам самим принимать решение. У моей девочки в 2 мес поставили плагиоцефалию с права-В Бурденко так же сказали ждите до 6 мес раньше не делаем-но я не смогла ждать такой срок,тк уже через месяц деформация начала сильно нарастать-череп уходил и начинались проблемы со зрением-и я все-таки приняла решение оперировать в Тюмени-тк у них наоборот мнение-чем раньше тем лучше. Шлем не носили-при плагио после операции он не сильно помогает-но если бы ребенок хорошо воспринял то носили бы-моя была категорически против. Сейчас я довольна результатом НО! все индивидуально! У нас не сильно выраженна была деформация-поэтому эндоскопия помогла