Автор Тема: прививки!  (Прочитано 2383 раз)

Мокис

• Постоялец
Re: прививки!
« Ответ #15 : 27 Январь 2013, 21:03:09 »

А Вы уже прооперировались или еще нет? Я помню, Вы тогда КТ в Новосибирске искали где сделать... Сделали?

Да, мы уже после операции (28 ноября была) оперировались у нас в Новосибирске. У меня инета в новой квартире не было, поэтому сюда не заглядывала. Вчера зашла, а тут такое оживление, все сообщения перечитала. Чуть позже выложу наши фото до и после

а расскажите нам про свою операцию  в Новосибирске. Где и у кого Вы оперировались. Сколько длилось все и довольны ли Вы результатом? А то может и не стоило летать никуда ;D  Мы то совсем близко к Вам     -4 часа на машине и все.

Алька

• Постоялец
  • Люблю сыночка, молюсь за него и верю в лучшее!
« Ответ #16 : 19 Апрель 2013, 09:57:41 »
девочки, а можно отказаться от только прививок АКДС? а другие получать как положено
ДР Амира 02.10.2011г.
Первая операция - 27.06.2012г. Вторая операция - 13.02.2014г.

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #17 : 19 Апрель 2013, 13:03:04 »
девочки, а можно отказаться от только прививок АКДС? а другие получать как положено
можно ВСЁ,это же ваш ребенок..скажите педиатру

cat_d

• Постоялец
« Ответ #18 : 19 Апрель 2013, 14:56:33 »
можно конечно, но стоит ли от столбняка отказываться совсем? да и есть несколько зарубежных прививок, аналогов АКДС, которые хорошо переносятся, дорого конечно, но варианты есть.

Алька

• Постоялец
  • Люблю сыночка, молюсь за него и верю в лучшее!
« Ответ #19 : 07 Май 2013, 19:39:19 »
забыла написать. мы сделали таки первую АКДС, но облегченную. перенес Амир нормально, даже темпы не было. тьфу0тьфу-тьфу! делают в две руки два укольчика, ну и капли в рот от полиомиелита кажись. в общем как всегда, я больше переживала))) но что поделаешь, такие мы уж мамы, без нервов никак ;)
ДР Амира 02.10.2011г.
Первая операция - 27.06.2012г. Вторая операция - 13.02.2014г.

Ника

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #20 : 19 Апрель 2015, 10:20:38 »
Всем привет, у нас в выписки ничего не написано про медотвод вот я теперь думаю что делать, писать отказ или можно делать прививку педиатр сказал через месяц после операции можно ставить уже. как быть?

юлия84

• Постоялец
« Ответ #21 : 19 Апрель 2015, 11:14:34 »
Всем привет, у нас в выписки ничего не написано про медотвод вот я теперь думаю что делать, писать отказ или можно делать прививку педиатр сказал через месяц после операции можно ставить уже. как быть?
Здравствуйте!!! У нас в выписке тоже ничего не написано, но мы для себя написали медотвод на 6 месяцев, пусть малыш хоть вздохнёт спокойно. Медотвод, я так поняла пишут у кого было переливание  или вливание крови во время операции, у нас ничего не было.

Ника

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #22 : 19 Апрель 2015, 11:25:02 »
Здравствуйте!!! У нас в выписке тоже ничего не написано, но мы для себя написали медотвод на 6 месяцев, пусть малыш хоть вздохнёт спокойно. Медотвод, я так поняла пишут у кого было переливание  или вливание крови во время операции, у нас ничего не было.
Наверно тоже буду писать медотвод

malmusy

• Ветеран
« Ответ #23 : 19 Апрель 2015, 11:25:42 »
Медотвод 100% дается если было переливание крови, минимум на 6 мес. так ка чужая кровь, неизвестно как себя поведет, организм должен окрепнуть. В выписке нужно чтоб указали трансфузию плазмы, сколько, код донора. Мне не написали сразу, а я такая радая что домой летим и не гланула ???,  потом просила и звонила, они мне почтой высылали дополнение к выписке. Нужно сразу просить, чтобы все указывали. И если планируете оформлять инвалидность, надо в заключении чтобы врачи написали6 Рекомендовано оформление инвалидности.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

malmusy

• Ветеран
« Ответ #24 : 19 Апрель 2015, 11:28:38 »
Да и вообще лучше медотвод написать, даже если не было переливания. Один наркоз чего стоит, организ ослабленный после операции, а этим пидеаторам епрст лишь бы план прививок выполнить. Ребенок такую тяжелейшую операцию перенес, а им через месяц прививки ставить  захотелось.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

Женечка

• Постоялец
« Ответ #25 : 19 Апрель 2015, 21:22:29 »
У нас переливания не было. Но медотвод дали на 6 месяцев. Вот только прививки ставить начали. Нам бы и сами врачи раньше не разрешили их делать.

katii

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 26 Июнь 2015, 14:15:41 »
Медотвод 100% дается если было переливание крови, минимум на 6 мес. так ка чужая кровь, неизвестно как себя поведет, организм должен окрепнуть. В выписке нужно чтоб указали трансфузию плазмы, сколько, код донора.
Мне наш врач тоже так же объяснила. но даже если не было переливания крови, нынешние прививки не обязательно делать в срок.

Ekaterina22

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #27 : 07 Июль 2015, 23:07:18 »
Мы делали все по графику, медотвода не было, получается, что после операции через 3 месяца делали акдс.

Екатеринка

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2015, 15:42:11 »
А нам невролог из Морозовской вообще посоветовала год не ставить прививки, у нас было переливание. Так что еще пол-года подождем.
Племяшке нашей делали другую операцию, на сердце, тоже с переливанием и тоже на год медотвод от прививок.
А вообще, лучше АКДС импортные ставить, наши отечественные - живые бактерии, я вообще кучу страшилок про них наслушалась в поликлинике. Но делать прививки, по-любому надо, даже в 21 веке никто не застрахован от болезней, встречающихся один раз на миллион. А чем бльше антипрививочников, тем больше опасность заражения и распространения страшных болячек.

Лиля

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2015, 11:20:33 »
Мы акдс импортную покупали ,и не пожалели малыш тьфу тьфу без осложнений без темератур все перенес))))