Автор Тема: Причины,которые по Вашему мнению привели к данной патологии  (Прочитано 5060 раз)

Маргусик

• Постоялец
Вот чего нашла про наш диагноз http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/20/cranio/. У нас как раз наследственная причина, как мне кажется. У мужа тоже голова прооперирована в возрасте 6-7 лет. Но он не помнит какой шов у него зарос (судя по вдавленным вискам все таки сагиттальный). И теперь у нашего третьего сына такая же история.
:o а где вашего мужа и в каком году оперировали? и главное - кто этот чудо-врач? я думала, что оперирует активно максимум последние лет 10-15.

Marinazz

• Пользователь lev.I
  • **
Вот чего нашла про наш диагноз http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/11/20/cranio/. У нас как раз наследственная причина, как мне кажется. У мужа тоже голова прооперирована в возрасте 6-7 лет. Но он не помнит какой шов у него зарос (судя по вдавленным вискам все таки сагиттальный). И теперь у нашего третьего сына такая же история.
:o а где вашего мужа и в каком году оперировали? и главное - кто этот чудо-врач? я думала, что оперирует активно максимум последние лет 10-15.
Оперировали его в Алмате, 30 лет назад получается. Пластины не ставили. Муж помнит как после операции прощупывал на голове под кожей мягкие участки и если по ним щелкнуть например, то мутилось сознание. Из-за этого год не ходил в школу. Нюансов никто не помнит, свекровь говорит, что заросли швы из-за того, что тянули вакумом (мне это не кажется правдоподобным). Потом она возила его в тогда еще Ленинград, был какой-то консилиум - решили, что достаточно  и больше оперировать не надо. Хотя алматинские врачи грозились каждый год оперировать.
  Советовались с невропатологом насчет операции нашему сыну, она конечно отослала к нейрохирургам, но сказала, что если не оперировать, то в будущем могут быть проблемы поведенческого плана. Муж сразу на себя примерил - говорит, может он такой непростой по характеру из-за того, что поздно прооперировали.
Мы очень благодарны тюменским  врачам. До слез. Записала их имена в альбом сыну. Пусть помнит кого благодарить за возможность полноценно жить.

Ирина2807

• Пользователь lev.II
  • **
Девочки! У нас вообще не понятно почему такая беда: ребеночек первый очень долгожданный после полугода постоянных проб...не пили, не курили. Беременность протекала хорошо-единственное на первом триместре с угрозой выкидыша полежала в стационаре( муж говорит организм уже тогда понимал что что-то не так идет отсюда и угроза выкидыша). К сожалению летала на 1-ом триместре на самолете-может это сказалось  :'(Всю беременность пила Фемибион-витамины считаются лучшими волосы у меня во время беременности наоборот стали гуще и быстрее расти. А вот со 2-го триместра началось...сначала на УЗИ выявили 2 сосуда пуповины-к чему приведет никто в итоге не знал...на последних неделях шла задержка в развитии и маловодие при этом раскрываться шейка не хотела в итоге простимулировали вставили баллон для расширения и в муках я в стремительных родах родила свою малышку с плагеоцефалией. Считаю что может балон на нее как-нибудь надавил хотя врачи мне клялись что для ребенка безвредно....теперь даже боюсь думать о втором ребеночке

Love_bel4onok

• Пользователь lev.I
  • **
Я думаю каждая из нас мучается этим вопросом: почему у моего ребеночка такой диагноз??? Я тоже искала причину: я всю беременность пила гормон для щитовидки тироксин, пила много витаминов элевит пренаталь. В студентчестве много курила( в общем причина может быть любая, а может и случайность. Пришла к выводу,что не стоит искать причины, может так Бог нас отвел от еще более тяжелого диагноза! Я точно знаю, что сделаю генетический анализ, чтобы знать, как планировать вторую беременность и чтобы знать риски для внуков.Ирочка, не думайте уже о причинах. Мы вылечим наших деток и все будет хорошо))))

Ирина2807

• Пользователь lev.II
  • **
Я думаю каждая из нас мучается этим вопросом: почему у моего ребеночка такой диагноз??? Я тоже искала причину: я всю беременность пила гормон для щитовидки тироксин, пила много витаминов элевит пренаталь. В студентчестве много курила( в общем причина может быть любая, а может и случайность. Пришла к выводу,что не стоит искать причины, может так Бог нас отвел от еще более тяжелого диагноза! Я точно знаю, что сделаю генетический анализ, чтобы знать, как планировать вторую беременность и чтобы знать риски для внуков.Ирочка, не думайте уже о причинах. Мы вылечим наших деток и все будет хорошо))))
Спасибо! Будем надеется что это самое страшное в жизни наших детишек,главное это пережить и дальше все будет только радужно ;)

Мако

• Пользователь lev.I
  • **
Всем привет!  Я не знаю из за чего так получалось с нашим сыном, и вроду у никого не было, но перечислю то что происходило со мной во время беременности:
1) на 16 неделе начались боли в животе, ребенок без конца сжимался внутри.
2) на втором триместре сильно болела гриппом (осложнения пошли, левосторонний бронхит, отдышка, гайморит, острый синусит. Лечили всем чем можно, уже не смотрели на мою беременность)
3) сильные стрессы на работе
4) живот всю беременность сжимался (с 16 недель начиная, даже несколько раз скорую вызвали) меня без конца валериянкой поили, мол успокоительное натуральное, но на 38 неделе поставили диагноз ЦМВ титры высокие, лечить не стали, так как уже рожать скоро, не успеем.
5) на конец то роды, сказали что роды прошли стремительно, он у меня зажатый лежал некоторое время, плод не большой 3150 вес, 52 см.
Я не могу точно сказать повлияло ли что то из всего этого на проявление болезни или просто  так должно было случится с нами, но этого не изменить теперь, будем заниматься лечением.
Может у кого то из вас тоже происходило что то вроде как у меня, может у нас есть схожие ситуации что могло повлиять пророждению этой болезни.

MamaDim

• Новичок
  • *
Всем привет! Я на 5 неделе Б заболела свиным гриппом, болела вся семья, старшая дочь попала в реанимацию даже... Болела долго, до 8 недели почти. Ребеночка оставила, с гинекологом обсуждала этот вопрос, не смогла отказаться от Б. На 32 неделе угроза преждевременных, матка была каменной, боль сильная, в роддоме прокололи препарат длч раскрытия легких ребенка, если рожу. Тогда купировали. Но родился все равно немного недоношенным, на 37 неделе, 2690 весом. Задышал сам. Однако плацента была вся в белых узелках, врач в роддоме сказал - такое или от диабета (у меня его нет), или от перенесенной инфекции... Плагио, подозрение на формирующийся кранио... Будем бороться! Я уверена, что моей причиной стал свиной грипп...