Автор Тема: Причины,которые по Вашему мнению привели к данной патологии  (Прочитано 5119 раз)

Мокис

• Постоялец
Здравствуйте!

Хочу начать такую тему, но не знаю как обозначить. Наверное, каждая из нас задумывалась о причинах, почему такое случилось с моим ребенком. И каждая из нас , наверное, может назвать ряд причин, которые могли повлиять во время беременности на то , что случилось.

У меня есть несколько версий, почему такое случилось с нами:
1. Проблемы у меня с щитовидкой (прием гормонов, но все под контролем врача и анализов) ;D
2. Серьезная операция у мужа за полгода до зачатия ::)(был и рентген, и наркоз, и т.д)
3. Узи на раннем сроке беременности (на 5 неделе)
4. сильные стрессы во время беременности (поставила бы даже на первое место)
5. Сильно болело горло в первом триместре (без температуры)
6. Экология.

В наследственную предрасположенность не верю!!!

И еще я  никогда не узнаю точно,какой же  все-таки фактор привел к данной паталогии и никто не даст мне гарантии, что это не повторится, если мы захотим еще родить ребеночка.

Маргусик

• Постоялец
Мы когда ездили на кт-обследование, разговаривали с мамой мальчика, у которого была тригоноцефалия и с которым они приехали на контрольное КТ. она сказала, что намного чаще это бывает у вторых детей. мне кажется что гены тут играют некоторую роль, но я где-то читала, что риск родить второго ребенка с такой же патологией ненамного выше, чем у других пар (буквально на несколько десятых побольше). мне кажется надо искать факторы методом исключения. вот у вас щитовидка, у меня её нет. а у нас на работе девочка у нее как раз щитовидка, но у нее родился нормальный ребенок. не думаю, что это фактор.
у нас ребенок незапланированный - думала на это. но потом тоже где-то читала, что у кого-то была просто идеальная запланированная беременность.
очень думаю на экологию - у нас город химиков и я работаю недалеко от промзоны.
простудный фактор тоже не в счет - что с первым, что со вторым была простуда в первом триместре.
стрессы тоже были (парочка не больше) - в первом триместре. думаю надо там искать, так как закладка костной системы происходит до 12 недель (а нервной кстати до 16 недель) - но ведь это патология именно костной системы.

Topusmom

• Пользователь lev.I
  • **
А я во думаю (и надеюсь), что это чистая случайность. Т.к. определенные пороки развития имеют частоту возникновения в популяции ( в данном случае - в человеческой). И ничего в моей беременности не могу связать с возникновением краниостеноза.Ребенок у меня первый, и знаю много мам у кого дети с кранио - именно первые.

Маргусик

• Постоялец
А я во думаю (и надеюсь), что это чистая случайность. Т.к. определенные пороки развития имеют частоту возникновения в популяции ( в данном случае - в человеческой). И ничего в моей беременности не могу связать с возникновением краниостеноза.Ребенок у меня первый, и знаю много мам у кого дети с кранио - именно первые.
тоже хочется думать, что это случайность. но у всего есть причины и следствие. но по крайней мере думается, что бояться рожать следующих детей не стоит.

Натахенция

• Постоялец
не думаю,что насморк , больное горло или УЗИ могли повлиять на наших деток...
я больше склоняюсь к экологии, не исключаю алкоголь и табак, многие беременные курят, а я знаю и таких,кто пил всю дорогу
инфекции разные, в том числе ИППП, такое возможно как при незапланированной Б,так и при желанной
 в моём случае, на инфекции мы проверялись дважды, и ДО и во время(меня направили)
курить я перестала сразу, как узнала что Б (где-то через неделю, после задержки)
пить-выпила, я не знала что Б
так что, я во всём что пережил мой ребенок виню только себя...надеюсь,я ошибаюсь....а сами врачи говорят что причин много, и ТОЧНО никто не назовет

cat_d

• Постоялец
Были на праздниках у свекрови, посмотрела фотографии мужа в детстве, у нас точно генетическое. Но явно не синдромальное, потому что мои дети уже как минимум 3-е поколение с такими треугольными головами. Правда у мужа по фоткам так, как было у моего старшего сына, ну т.е. легкая степень, никто до этого не оперировался, с мозгами у всех ок. Ну не академики может быть, но все с вышкой, и работают на должностях, где высшее требуется. Отсюда безусловно сомнения в необходимости оперировать младшего. Вот на этой - следующей неделе поедем сдавать кровь на кариотип, может конечно найдут что-нибудь, но ни у кого кроме метопического шва больше никаких проблем, похожих на синдром не было((

mini_mama

• Пользователь lev.I
  • **
Даа, экология у нас "то что надо"..
Мы с мужем не курим, не пьём (муж вообще!), как моя мама сказала, что у красивых пар всегда дети больные получаются) не знаю откуда она это взяла, наверно ТВ пересмотрела)

Анна

• Постоялец
У нас генетик исключил наследственность. У меня на это 2 версии: 1-наша экология (завод по уничтожению хим.оружия) 2- большую часть декрета я лежала,лежала на одном боку,мало двигалась,может головка была долго прижата в одном положении
дата операции 15.04.2013

Светланка

• Постоялец
У нашего сына тригоноцефалия. Что повлияло... Тоже склоняюсь к экологии, хотя я живу не в городе и заводов на расстоянии 50 км вокруг точно нет. Но вот блага цивилизации, излучения, магнитные волны и т.п. думаю, делают своё дело. Мы абсолютно здоровы, паталогий с внешностью не было ни у кого в роду. Правда муж родился и вырос на севере в Норильске. Я в Сибири. Во время беременности даже токсикоза не было, все анализы впорядке. Правда на поздних сроках ночью ноги сводило. А ещё матка в тонусе часто была.

Helika

• Постоялец
Незнаю что могло повлиять. Склоняюсь на  экологию (живу в городе , где была построенна первая В МИРЕ АЭС!) правда она уже типа лет 20 не действительна. Еще  я не могла забеременить, была миома, на всю заднюю стенку, удалила ее в 2009 году, через год спайки и наступила долгожданная беременность, вот думаю рубец на матке повлиять мог....

Tatyana

• Пользователь lev.II
  • **
Дорогие форумчане.Хотелось бы у вас спросить кто связывает наличие патологии с внутриутробным положением.?У меня вместе сложились такие моменты:опущение матки крупный плод,рано голова опустилась в таз,чувствовала давление на лобковую кость после 20 недель.Это если читали американский доктор пришел к таким выводам.уж очень не хочется чтобы виновны быди гены.это четвертый ребенок остальные без патологии.Буду признательна за ответ у кого было похоже?

gonzik

• Постоялец
Дорогие форумчане.Хотелось бы у вас спросить кто связывает наличие патологии с внутриутробным положением.?У меня вместе сложились такие моменты:опущение матки крупный плод,рано голова опустилась в таз,чувствовала давление на лобковую кость после 20 недель.Это если читали американский доктор пришел к таким выводам.уж очень не хочется чтобы виновны быди гены.это четвертый ребенок остальные без патологии.Буду признательна за ответ у кого было похоже?
У меня было похоже, в 12 недель сказали плод крупный, потом на УЗИ в течении беременности врач говорила стандартный ребенок ,ну ноги длинные, и как говорится ничего не предвещало,последнее узи было за 3 недели до родов, все было хорошо, ну и в итоге я переносила, родился крупным сынуля 4400 (врач которая принимала роды,сказала, не понимаю где он у тебя там умещался  :o) было маловодие, и я так понимаю что как раз последнюю неделю две ему там было не особо комфортно, возможно это и повлияло,а генетика ни при чем

Nata

• Пользователь lev.I
  • **
У меня тоже крупный 4 300.

наталия

• Пользователь lev.II
  • **
Мой сын тоже родился крупный 4,340
Тригоноцефалия. 1г 3 мес. Москва. Бурденко.1 отд

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
у меня ребенок родился не крупный. 2860.
сама не знаю..тоже может экология..а тут общалась недавно с умным человеком и может быть виной кандида.которая во всех нас живет.но начинается действовать в разное время по разным причинам и подстаиваться и маскироваться под другие клетки организма....(((