Автор Тема: детский сад после операции  (Прочитано 3784 раз)

Алька

• Постоялец
  • Люблю сыночка, молюсь за него и верю в лучшее!
Re: детский сад после операции
« Ответ #15 : 18 Апрель 2013, 15:30:58 »
а я вот хочу в садик отдать... у нас платный есть. а то мой с няней- моей тетей сидел, а теперь с ней проблемки, она на свою работу вышла и один день в неделю надо куда-то ребенка пристраивать... в садика опалата та же, что я сейчас тете плачу, только отношение не то будет... не знаю, что делать.... в раздумьях :-\
ДР Амира 02.10.2011г.
Первая операция - 27.06.2012г. Вторая операция - 13.02.2014г.

Алька

• Постоялец
« Ответ #16 : 19 Апрель 2013, 09:54:59 »
сейчас выбираю садик для сыночка (нам полтора), няня наша не может каждый день сидеть(( блин, даже не представляю как он будет там.....
ДР Амира 02.10.2011г.

Алька

• Постоялец
« Ответ #17 : 29 Апрель 2013, 09:42:11 »
сегодня мы пошли в детский сад! сказала мед.работнику о нашем заболевании, она особо не отреагировала, просто уточнила сейчас все ли хорошо и ходим ли мы к неврологу. и в мед справке нам в принципе все написали, про все наши болячки. ребь конечно плачет, но деваться некуда, будем водить. остается только надеяться, что быстро привыкнет.
ДР Амира 02.10.2011г.

Guardian

• Старожил
« Ответ #18 : 29 Апрель 2013, 11:11:14 »
ох, успешно вам там освоиться!! мне сегодня полночи снилось, как я своего в сад устраиваю и плачу, плачу (ударение на А )) хотя, чтобы устроить у нас, ударение надо в другое место :) )

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #19 : 29 Апрель 2013, 16:34:32 »
мы в очереди на 2 года стоим,т.е. в сентябре должны пойти, но списков еще нет, сказали только в мае будут...так вот... я не знаю,СМОГУ ли я отдать свою крошечку, потому что я уже ТАК привыкла быть все время с ней, что даже не представляю как буду без неё...наверно Я буду всё время плакать))) и еще, она чёт не пойму в кого добрая до безобразия...аж страшно за неё...

Алька

• Постоялец
« Ответ #20 : 30 Апрель 2013, 08:46:12 »
вчера звоню няне узнать как ребенок, она со страхом в голосе спрашивает что за шрам на голове у нас, и чем это опасно (я тока медику сообщила о диагнозе, да и то думаю она не представляет о чем речь). и еще шрам на лбу заметила, мы гемангиому прижигали. короче, по ходу испугались в саду))) ну я объяснила ничего страшного, не обращайте внимания. наверное надо всех предупреждать о нашем диагнозе и операции, только блин надоело всем объяснять что это....
ДР Амира 02.10.2011г.

Маргусик

• Постоялец
« Ответ #21 : 30 Апрель 2013, 10:07:40 »
Алька, а у вас сколько месяцев прошло после операции?

Guardian

• Старожил
« Ответ #22 : 30 Апрель 2013, 10:45:27 »
Алька, вот видите, посторонний человек, который провел с вашим ребенком несколько дней, совсем не обратил внимания на его форму головки :) А запаниковал только при виде шрама. Значит, всё хорошо!
А вы воспитателей предупредили, чтобы берегли головку?

Алька

• Постоялец
« Ответ #23 : 30 Апрель 2013, 15:40:35 »
Алька, а у вас сколько месяцев прошло после операции?
Маргусик, 10 мес. уже позади
ДР Амира 02.10.2011г.

Алька

• Постоялец
« Ответ #24 : 30 Апрель 2013, 15:42:23 »
Алька, вот видите, посторонний человек, который провел с вашим ребенком несколько дней, совсем не обратил внимания на его форму головки :) А запаниковал только при виде шрама. Значит, всё хорошо!
А вы воспитателей предупредили, чтобы берегли головку?
нет, не предупреждала, у нас все дырки вырезанные заросли, и врач лечащий про это ничего не говорил, думаете стоит сказать воспитателям об этом? хотя там детки маленькие, полуторагодовалые, разве убережешь....
ДР Амира 02.10.2011г.

Guardian

• Старожил
« Ответ #25 : 30 Апрель 2013, 17:30:17 »
а, точно! я забыла, что у вас иначе лечение проводили! ну тогда конечно на ваше усмотрение. я бы тоже не говорила )

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2013, 15:26:55 »
Дорогие родители! Делюсь нашими новостями. В ясли мы  не попали. Но зато мы пошли в группу кратковременного прибывания. С 9 до 12,30
Группа только открылась и пока работает 2 раза в неделю. Планируются прогулки. На удивление,я очень легко оставила дочь и ушла. Думала,у меня пройдет всё это гораздо для меня хуже)) Мы не самые маленькие в группе, нам 2,2,а есть самый маленький 1,8
При оформлении медкарты в сад,невролог спросила(нас,кстати,сняли с учета,ура) писать ли про нашу операцию,я ответила отказом,все равно это никому ничего не скажет. Но в выписке педиатра все равно есть слово плагиоцефалия,ну,пусть ломают голову.
За 2,2 года мой ребенок никогда еще без меня не оставался, сидение с бабушками-это не наш вариант)) я боялась ,что Лизе будет трудно без меня,оказалось не всё так плохо,но она скучает,и когда я прихожу она бежит ко мне и плачет)) но ничего,привыкнет.
вот такие свежие новости))

Маргусик

• Постоялец
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2013, 16:41:29 »
Натахенция, а когда вам сказали, что всё  - можно уже не волноваться насчет травматизма головы?

Guardian

• Старожил
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2013, 05:40:22 »
За 2,2 года мой ребенок никогда еще без меня не оставался, сидение с бабушками-это не наш вариант))
прям про нас! не только с бабушками-дедушками, еще и с папой.. всё время со мной..
тоже сейчас ищу группы кратковременного пребывания, но все что-то с 3х лет.. говорят: вы что! для вас там слишком сложная программа.. (нам 2,6)

наталия

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #29 : 29 Январь 2014, 16:38:29 »
Нам 2,2 года. Скоро идти подтверждать путевку в детский сад. Может быть даже пойдем в этом году.  Вчера ходила на консультацию к психологу вместе с ребенком (мы плохо говорим). И она меня спрашивает насчет инвалидности ребенка. Я ей с обидой рассказала, что нам инвалидность не дали. А она сказала, что если бы дали инвалидность, то в дет сад мы бы точно не попали. Че то я не понимаю ничего. С установленной инвалидностью в дет сад не берут?
Тригоноцефалия. 1г 3 мес. Москва. Бурденко.1 отд