Автор Тема: Косметический эффект при тригоноцефалии  (Прочитано 15214 раз)

ЕленаSv

• Пользователь lev.I
  • **
Добрый день!
 У  моего  сына  тригоноцефалия. Нас оперировали эндоскопически  в  Новосибирске 1 марта  в возрасте 3 месяца.
Сейчас ходим в шлеме, одетом  нам  в  Москве 6 апреля.

Подскажите, пожалуйста,  что такое  "качели", про которые выше  писали.

Сейчас  вот ломаю  голову  то ли  делать  МСКТ,  как  рекомендует  новосибирский  доктор  в  начале  июня  ,  и по нему  след.  шлем  или  ехать  в Москву и  делать  шлем  по замерам, а  кт  делать позже. Тогда  как  понять  все  ли хорошо  развивается  после  операции?!

Сами  мы   из Новосибирска.

Мы делали два шлема на основании сканирования, которое делает Сатанин на консультации. Оно трехмерное, не думаю, что сильно отличается от данных, полученных на КТ.

irinka

• Новичок
  • *
Re: Тригоноцефалия
« Ответ #151 : 29 Август 2016, 20:03:20 »
Здравствуйте! Нам сделали операцию в 3 месяца(прошло всего 12 дней). Мы из Питера, поэтому оперировались в ДГБ № 1 у Иовы, принцип его работы заключается в том, что вырезается участок где расположен костный гребень и участки над глазницами, а уж природа делает свое, никаких инородных предметов в голове нет. Судить о косметике сейчас тяжело, но лоб явно стал шире, да и височные ямки сгладились, единственное, что беспокоит, это присутствие складок около глаз. Напишите, как обстоят дела у Ваших деток с глазками?
      Лариса,скажите пожалуйста у ребеночка ушли складки вокруг глаз ? У нас тоже складки, вот думаю уйдут они или нет,,,,,,,

ЕленаSv

• Пользователь lev.I
  • **
Re: Тригоноцефалия
« Ответ #152 : 30 Август 2016, 12:45:39 »
Здравствуйте! Нам сделали операцию в 3 месяца(прошло всего 12 дней). Мы из Питера, поэтому оперировались в ДГБ № 1 у Иовы, принцип его работы заключается в том, что вырезается участок где расположен костный гребень и участки над глазницами, а уж природа делает свое, никаких инородных предметов в голове нет. Судить о косметике сейчас тяжело, но лоб явно стал шире, да и височные ямки сгладились, единственное, что беспокоит, это присутствие складок около глаз. Напишите, как обстоят дела у Ваших деток с глазками?
      Лариса,скажите пожалуйста у ребеночка ушли складки вокруг глаз ? У нас тоже складки, вот думаю уйдут они или нет,,,,,,,

Вы имеете ввиду эпикант? Мы тоже с оперированной тригоноцефалией, эпикант не уходит и не уменьшается, сейчас нам 2,2г.

Юлия7

• Новичок
  • *
Re: Косметический эффект при тригоноцефалии
« Ответ #153 : 12 Октябрь 2017, 23:23:54 »
Здраствуйте! У нас доченька. Мы планируем оперироваться у Сатанин в 6 месяцев . Сейчас нам три , меня больше всего беспокоит что у нас близко посажены глаза , это разойдётся или что то для этого делают? Я когда Сатанин спросила , а что с глазами будет , он как то не понятно ответил что разойдутся. Я так и не поняла сами со временем или он этому поспособствует во время операции.

malmusy

• Ветеран
Re: Косметический эффект при тригоноцефалии
« Ответ #154 : 17 Октябрь 2017, 13:40:45 »
Юль при реконструкции глазки сатанин делает, глазницы выдвигает и раздвигает
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН