Автор Тема: Реакция Манту  (Прочитано 1025 раз)

lastohka

• Пользователь lev.II
  • **
Реакция Манту
« : 11 Февраль 2014, 08:44:46 »
Девочки, можно ли делать Манту после операции? Врач говорит что это не прививка, поэтому всем в год надо сделать. А у нас после операции прошло 3 месяца, вот как то боязно.

Маргусик

• Постоялец
Re: Реакция Манту
« Ответ #1 : 11 Февраль 2014, 11:21:19 »
мы Манту делали через 7 месяцев после операции - нам невропатолог разрешил. я думаю надо смотреть по состоянию ребенка. нам например манту в год перенесли - на 2 месяца в общей сложности.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #2 : 11 Февраль 2014, 11:33:34 »
Нам невролог вообще сказала писать отказ отпрививок на год, тк. сама она не может мне написать медотвод, по башке настучат. А вообще если было переливание крови, как у нас допустим. Это практически всегда делается при краниопластике. То медотвод должен быть от ЛЮБЫХ прививок минимум на полгода. Т.к. чужая кровь, неизвестно как себя поведет. Не дай бог. Вашим врачам по балде стучат за не привитых детей, а дети наши должны страдать от этого. Я бы перестраховалась, и не делала пока.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

lastohka

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #3 : 11 Февраль 2014, 13:24:33 »
Нам невролог вообще сказала писать отказ отпрививок на год, тк. сама она не может мне написать медотвод, по башке настучат. А вообще если было переливание крови, как у нас допустим. Это практически всегда делается при краниопластике. То медотвод должен быть от ЛЮБЫХ прививок минимум на полгода. Т.к. чужая кровь, неизвестно как себя поведет. Не дай бог. Вашим врачам по балде стучат за не привитых детей, а дети наши должны страдать от этого. Я бы перестраховалась, и не делала пока.
Вот я сказала врачу, что не буду ставить, на что она меня отправила к зав.отделению, вот пойду,посмотрим что скажет.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #4 : 11 Февраль 2014, 13:42:33 »
Шлите их лесом всех. Мне перед операцией педиатр просила манту сделать.  Я их послала, сказала пока не сделаю операцию и не просите. После операции медотвод на полгода, главно чтоб в выписке написано было о переливание крови. У меня не было, я просила потом врачей, они дополнение мне к выписке высылали.  :-\
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

Светланка

• Постоялец
« Ответ #5 : 11 Февраль 2014, 14:46:30 »
А мы вообще ни каких прививок не делаем, и не будем! Я против экспериментов над детками!
Первый раз в 1 месяц отказ от прививок написала, а второй в год! И ни кто косо не смотрел, и не заставлял!

Маргусик

• Постоялец
« Ответ #6 : 11 Февраль 2014, 16:44:30 »
Вот я сказала врачу, что не буду ставить, на что она меня отправила к зав.отделению, вот пойду,посмотрим что скажет.
имейте ввиду без вашего согласия вашему ребенку ничего не поставят, сейчас ведь на каждую прививку подписываешь информированное согласие (отказ). мы после прививки против гриппа очень тяжело болели - пишу теперь каждый раз отказ. будут пугать, что типа в садик не возьмут - тоже не пугайтесь) нас взяли без манту и 2 ревакцинаций полиомиелита.

Светланка

• Постоялец
« Ответ #7 : 12 Февраль 2014, 11:20:56 »
Да, да. В детсад и без прививок обязаны взять! А если отказывают, просите письменный отказ заверяный подписью, и дальше идите по инстанциям!