Автор Тема: Витамин Д  (Прочитано 737 раз)

lastohka

• Пользователь lev.II
  • **
Витамин Д
« : 22 Ноябрь 2013, 14:40:03 »
Вот вообщем то вопрос, даете ли вы своим деткам витамин Д. У нас в городе врачи все время спрашивают, "а вам можно витамин д?". Сама спросила у Сахарова, он сказал, на ваше усмотрения. Вроде как давать надо, но чет я в сомнениях.

Муся

• Гость
Re: Витамин Д
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 14:58:10 »
нам 2 года, не пили вообще)
просто мне одна врач, которой я очень доверяю,  сказала, что для того чтобы был эффект пить вит Д надо ведрами. ;D А эффективно  в младенчестве под кварцем понемножку загорать, но и это мы не делали.

Светланка

• Постоялец
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2013, 17:48:31 »
Мы не пьём витамин Д, по моему собственному желанию.  Прочитав о нём, пришла к выводу, что пить его действительно бесполезно, а тем более это искуственно созданный витамин! Можно кушать продукты богатые этим витамином, чаще бывать на улице.
Можно сдать анализы крови на витамин Д, и посмотреть в норме у вас или нет он!

MARGARITA

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2013, 16:19:34 »
А знаете,у кого детки маленькие, прямо в квартире можно получить свою порцию вит D и зимой и летом, при условии,что светит солнце. через стекло тоже проходят ультрафиалетовые лучи. Где падает луч в комнате, поставить столик, раздеть ребёнка, положить его и подержать так на 15-20 мин. за одно и массаж можно сделать, или просто поиграть. Так меня учил когда-то педиатр. Может каму-то это пригодится.

Светланка

• Постоялец
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 10:31:27 »
А знаете,у кого детки маленькие, прямо в квартире можно получить свою порцию вит D и зимой и летом, при условии,что светит солнце. через стекло тоже проходят ультрафиалетовые лучи. Где падает луч в комнате, поставить столик, раздеть ребёнка, положить его и подержать так на 15-20 мин. за одно и массаж можно сделать, или просто поиграть. Так меня учил когда-то педиатр. Может каму-то это пригодится.
Да, кстати мы так же делали зимой, когда на улице мороз, и выйти некогда. Ещё совет мамам, которые на солнышко деток выкладывают, или на той же прогулке, старайтесь глазки закрывать, чтобы в теньке были, а то зрение испортить можно малюпасику, сетчатка и веко ещё совсем нежные, а ультрафиолет жесток!

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2013, 14:58:54 »
спрашивала сама лично у Кушеля,он сказал "бабушкины сказки",хотите пейте,хотите нет,противопоказаний нет при краниостенозах. Я уже год не даю. Потому как мы на улице гуляем очень долго это раз. У знакомой подруга работает в фарм.компании и она сказала что АКВАДЕТРИМ полная фигня. Сдавала кровь на выявление рахита,все ок. Мой педиатр сказала,что за всю свою практику она видела только два случая рахита.

lastohka

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2013, 16:51:12 »
Понятно. Значит и правда нет связи между краниостенозом  и приемом витамина Д. Хочешь пей,хочешь нет. Спасибо за ответы:-)

Guardian

• Старожил
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2013, 12:20:01 »
Не весь витамин Д синтезируется благодаря УФ, некоторые вещества - только с пищей. Вероятно, аквадетрим и содержит какие-то из этих веществ.
А для синтеза на улице бывать обязательно (не важно, на солнышке или нет - тучи для УФ не помеха), потому как оконное стекло поглощает УФ.