Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 2722 раз)

barbarisss

• Постоялец
Re: Нужна помощь!
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2013, 07:33:17 »
ой, девочки, какие вы молодцы! девчушка милая, прооперируют и может скорее найдутся мама и папа. а любовь творит чудеса...
зашла вообще на этот сайт, столько малюточек, уже оставшихся в этой жизни одних (( сердце сжимается...

barbarisss

• Постоялец
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2013, 07:45:43 »
вот наткнулась на еще одного мальчика, но в более плачевном состоянии.... :(
http://deti-zhdut.com/index.php?option=com_cb&cbTask=details&cbId=gevl9&Itemid=110

Лариса

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2013, 00:35:51 »
Всем здравствуйте! Прочитала тему и так и не поняла - сделают ребенку операцию или нет, и от кого это зависит? Я сама из Санкт-Петербурга и моя доча родилась с тригоноцефолией, оперировались мы в 1-й городской больнице у проф.Иовы - все было бесплатно. Думаю, там бы без проблем взяли бы эту малышку. Вот только кто ее туда повезет, кто будет собирать всю эту кучу анализов, кто будет ухаживать в послеоперационный период??? Если нужна какая-то помощь - пишите, попробую помочь.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2013, 22:35:28 »
Лариса напишите мне все данные по клинике, если есть контактные телефоны, эл.почта. ФИО врачей. Я напиу девушке которая со мной связалась. Может ваши данные помогут малышке.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

malmusy

• Ветеран
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2013, 23:05:39 »
Получила ответ на мои посания: Юлия, здравствуйте!
Огромное Вам спасибо за информацию!!! Мы сейчас стараемся донести информацию до врачей из учреждения, ждем реакции и действий от них, так как сами не можем предпринимать никаких действий - для учреждения мы только волонтеры-фотографы. Обязательно Вам отпишусь, как будут подвижки и вообще по ситуации.
 С уважением,
Екатерина
Я вот и думаю, как бы может и мы до врачей донесли-би инфу. Я правда не знаю как. Где девочка не знаю. В какое учреждение обращаться. :(

malmusy

• Ветеран
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013, 21:20:46 »
Девочки написала опять в благотворительный фонд, что там с нашей ДАШЕНЬКОЙ. вот ответ получила:
Юлия, здравствуйте!
Да, конечно, я Вас помню и собиралась Вам написать. Мы передали всю информацию, полученную от Вас, в учреждение и органы опеки, Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в СПб также оказал содействие. Дашу возили на обследование в одну из петербургских больниц. Но операцию ей, насколько я понимаю, пока что не сделали. В чем причина задержки и когда всё же планируется операция, сказать Вам не могу. Мы и сами очень хотели бы знать, но сотрудники учреждения, где живёт Даша, пока не распространяются на эту тему. Считается, что это уже не наше дело. Но мы постоянно интересуемся, спрашиваем, как только будет какая-то ясность - я Вам напишу.

Спасибо за Вашу заботу о незнакомой малютке. Жаль, что всё так непросто получается.

Муся

• Гость
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2013, 23:25:44 »
Да уж, остается только надеяться на порядочность людей.  :-\ Кстати, на сайте обновили фотки Даши, такой рыженький пушистик.  :)
http://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/index.php?option=com_cb&cbTask=details&cbId=1cxct&Itemid=110

Guardian

• Старожил
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2013, 07:03:24 »
: ))) какая хорошенькая! ))

Тату

• Глобальный модератор
  • Пользователь lev.I
« Ответ #23 : 02 Февраль 2014, 17:30:10 »
Tatyana, ваше сообщение перенесено в тему Сон.

Анна

• Постоялец
« Ответ #24 : 17 Март 2014, 13:42:34 »
Девочки, на Русфонде столько деток с нашим диагнозом сейчас собирают денежки :( не смогла пройти мимо, перечилила немножко, сейчас пока в декрете финансово не сильна. Может хотя бы распространить, там внизу есть кнопочка "в контакте"
дата операции 15.04.2013

мамаНаташа

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #25 : 17 Март 2014, 17:13:14 »
 я вот тоже, столкнувшись сама, вчера перевела в линию жизни немного. :'( бедные дети
Эндоск в 3,5мес,Тюмень. Скафоцефалия

Маргусик

• Постоялец
« Ответ #26 : 25 Март 2014, 10:53:52 »
девочки, малышке из нашего города нужна помощь
Гоголева Есения (1,10 г). Россия, Кирово-Чепецк. Тератобластома малого таза с распространением в промежность на 4 стадии, распад опухоли, опухолевая интоксикация. (Рак)
В декабре 2013 года Есения упала с дивана на ягодицы, на месте ушиба появилась гематома. Родители обратились в ЦРБ, сделали рентген - никаких патологий не обнаружено. В январе 2014 года снова обратились к хирургу, т. к. гематома не уменьшалась, появилась опухоль. 3 февраля сделали вскрытие гематомы. 7 февраля Есению перевели в хирургическое отделение ДОБ с диагнозом флегмона правой ягодицы. Провели ревизию раны и направили на томографию. Результаты томографии (17 февраля): в полости малого таза, в промежности и межягодичной области определяется опухоль размерами: 55 мм фронтально, 74 мм сагитально, 70 мм вертикально. Матка, мочевой пузырь и прямая кишка оттеснены.
Есения находится в клинике "Хадасса" в Израиле. Еся проходит курсы химиотерапии. Это время они с мамой будут находится в Израиле. Предположительно после двух курсов химиотерапии будет назначена операция, все будет зависеть от реакции организма.
Выставлен счет из клиники, на сумму 153 615 $ (5 591 586 руб)! В эту сумму входит лечение и реабилитация примерно на год.
Мы обращаемся ко всем - ПОМОГИТЕ собрать нужную сумму!!
Есении очень нужна помощь неравнодушных взрослых
✅ РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic-66718032_30034655
✅ Документы: https://vk.com/docs?oid=-66718032&section=all
Девочки, мы ведь с вами знаем, что от болезни не застрахован никто - можно даже просто сделать репост.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #27 : 26 Март 2014, 16:45:03 »
Перечислела, аж расплакалась. бедное дите. ну кто б мог подумать, просто упала. Пусть выздоравливает кроха. :-[

Маргусик

• Постоялец
« Ответ #28 : 26 Март 2014, 17:38:19 »
действительно - просто ребенок упал. с кем не бывает :-[ у нас в местной газете еще писали, что у нее старшая сводная сестра  плакала прямо на уроках, когда диагноз узнали. у нас в России врачи устно сказали родителям, что у нас такое не лечат (при чем ответили через пару недель). родители обратились в несколько благотворительных фондов. "Подари жизнь" не оплачивают лечение за рубежом. некоторые специализируются на конкретных заболеваниях. насколько я поняла с несколькими БФ ведутся переговоры.

Анна

• Постоялец
« Ответ #29 : 26 Март 2014, 17:50:01 »
Тоже слежу давно за этой девочкой через контакт, сумма не маленькая, собирают долго.Столько неравнодушных людей, кто с листовками помогает, кто распространить, ну и денежкой конечно. :'( :'( :'(
дата операции 15.04.2013