Автор Тема: Благословение перед операцией  (Прочитано 4049 раз)

Helika

• Постоялец
Re: Благословение перед операцией
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2013, 11:27:32 »
Светланка, чего вы такое пишите :)
Благословление в храме - вроде пожелания, чтобы,    Господь явил милость свою на человека, прославился благими  делами своими через человека.
Священники не возьмут на себя ответственность решать за людей делать им операцию или нет.  Если попытаются, бежать от таких надо. ))

Вот представьте ситуацию. Мама с ребенком собирается на обследование и не уверена, нужна ли операция. И тут ей родственники говорят,  желаем тебе легкой дороги и чтобы получилось все хорошо. А мама думает,  "О, раз они так мне пожелали, то обязательно операцию нужно делать".  Ерунда же получается )))
Так и с благословлением - не нужно искажать суть.
Россказни про то, что кому то не дали благословление на операцию - это сказки свидетелей Иеговы.
И еще,  Helika,, просто не могу промолчать,  то, что вы называете обрядами  (хождениям в церковь,сжигание свечей, поклоны и поцелуи иконам) - всего лишь символы. Например,  Свеча- жертва Богу, она совершается, когда вы жертвуете  деньги, а взамен получаете свечу, потом можно делать с ней, все что угодно,  это совершенно не имеет никакой смысловой нагрузки, можно ее сжечь, можно просто оставить в храме, унести домой и т.д.
Муся, про  то , что благословения не дали кому то из детей мне рассказала наш невропотолог. Она верующая женщина, и когда узнала, что мы готовимся к операции посоветовала сьездить в соседний город в Отцу В" (имя не буду  писать)он у нас в области извесный , вроде провидца, незнаю как это называется, но мол он принимает детей без очереди, но с крестом на груди, я ответила что мы не крещеные . Вроде как у нее 4-е детей с краниостенозом наблюдаются( 2-е прооперированных и 2 -нет, но им уже от 7-12 лет)

Муся

• Гость
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2013, 11:58:18 »
понятно, я на свидетелей этих подумала, т.к. вспомнила случай в Уфе, когда родители-члены этой секты отказались по религ. убеждениям  от переливания крови и операции для 19-летнего сына, у которого был сепсис.

Helika

• Постоялец
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2013, 12:26:59 »
Извиняюсь перед всеми.   Не думала что этот вопрос вызовет столько эмоций.    Про девочек , которые приходят, они просто приходят..... за пол года что я здесь живу пришли 3 раза. Естественно я- принимаю все решения по лечению своего ребенка ( свекровь и мои родители против операции, мол каким родился таким и сгодился) меня поддерживает сестра и друзья ( и Вы), а муж нейтрально... спасибо хоть не мешает.

наталия

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2013, 15:34:45 »
Я не считаю себя особенно верующим человеком. Осознаю, что в церковь иду когда "приспичит"(простите за такое слово).Когда кто-то заболел или перед каким-то важным событием. Когда в институте училась-просила перед экзаменами. А сдавала все равно на "3"-ку.Когда беременная была ходила и просила,чтобы все хорошо было. А родились с серъезным пороком. Когда встал вопрос перед операцией ребенка-побежали крестить,молиться,заказывать службы о здравии. Операция прошла славу богу (вспомнила бога)-успешно. Опять в церковь.Выбрала из прайса "церковных дел" то что надо -оплатила благодарность. Купила себе спокойствие!!!! Вроде легче становиться, что заплатила за свечки и службы. А что-то не то.  Вот подруга у меня верующий человек. Она в церковь ходит и ничего не просит.только благодарит А я раза два в год появлюсь и то по необходимисти-просить.
Тригоноцефалия. 1г 3 мес. Москва. Бурденко.1 отд

наталия

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2013, 15:42:40 »
Перед отъездом на операцию я с ребенком на руках пошла в церковь-просить благословения. Но не смогла подойти. Не знаю как объяснить-стою напротив батюшки в ступоре и все. Так и простояла. Иду обратно и всю дорогу себя ругаю,что не подошла.Вот не попросила благословения теперь дороги не будет. А ничего-все прошло хорошо,и сейчас (прошло полгода) тоже все нормально. Кстати,перед операцией можно в больнице сходить в храм. У нас даже по палатам батюшка ходил.
Тригоноцефалия. 1г 3 мес. Москва. Бурденко.1 отд

Dalila_Libra

• Постоялец
« Ответ #20 : 09 Апрель 2014, 01:39:00 »
а мы вот спешно решили покрестить дочу, 11 апреля состоится таинство...
Дорогу осилит идущий.

Настыся

• Постоялец
« Ответ #21 : 09 Апрель 2014, 05:03:20 »
Мы тоже крестили сына прямо перед операцией. 10 марта крестили, а 11 марта легли. У меня прямо заклинило! Надо покрестить и все!