Автор Тема: Благословение перед операцией  (Прочитано 4048 раз)

Helika

• Постоялец
Благословение перед операцией
« : 06 Сентябрь 2013, 11:37:01 »
Не знаю где спросить и куда написать. Вообщем У кого дети крещеные, Вы просили  у батюшки  благословения на операцию?  Если да , то дали Вам его?  У меня ребенок не крещенный, хотела покрестить перед операцией, но узнала случай когда батюшка не дал благословения и ребенка не стали оперировать (родители)...  Успокаиваюсь тем, что Бог со мной,   так как такие чудеса происходят..... когда я узнала о диагнозе и нашла клиннику, и должна была , как раз звонить Сахарову, ко мне пришли девочки, " Свидетели Иеговы" С буклетиками, и там про операции, про болезнь ребенка и какие то успокаивающие слова, Потом они пришщли в тот же день , как мы приехали из Бурденко, и сейчас они пришли 2 дня назад, когда пришло письмо , что пластины в клинике ждут своего часа)), и с буклетами, а в них про истерики ребенка, обьяснения от чего они и почему и как себя вести( у меня как раз дочка 5 дней  сума сходила , все ей не то и не так.)Думаю это хорошие знаки...( то что девочки приходят в значимые дни)

Муся

• Гость
Re: Благословение перед операцией
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 16:32:48 »
Мы крещеные и благоловение я брала. Покрестите ребеночка, у него будет Ангел-хранитель. Крестик на операцию я привязывала на ножку. Перед поездкой я заказывала для дочки сорокоуст, чтобы 40 дней поминали в храме за здравие. На день операции все родные в разных городах  заказывали в храмах молебен о здравии.
А вот со свидетелями иеговы я вам не советую общаться)  да-да они такие милые и приходят всегда вовремя...но только с настоящим христианством они не имеют ничего общего.
Идите в храм, разговаривайте с батюшкой, задавайте вопросы.

gonzik

• Постоялец
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2013, 16:38:52 »
Мы тоже крестили ребенка неделю назад, батюшку спрашивала крестная, когда договаривалась,  нам еще сказали взять с собой крестильное полотенце, чтобы в больнице малыша укутывать в него, дабы быстрей поправляться

Lana

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 20:22:34 »
Helika,скажите а от кого и какое вам пришло письмо про пластины?мы ложимся на неделю раньше вас,но писем про пластины я не получала ни от кого...

Светланка

• Постоялец
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2013, 20:47:16 »
Рождаясь на свет, ребёнок-есть сам бог! Его уже охраняют духи предков! Когда он вырастит, позвольте ему самому выбрать во что верить!
А те, кто приходит к вам со слащавыми речами о Боге и О неправильной жизни вашей, шлите их лесом!
Если вы сомневаетесь в нужности операции, не верите результатам КТ и словам врачей, и если вы считаете, что тысячи ребятишек с таким же диагнозом прооперированы зря, - следуйте "знакам" и дальше, ждите ЧУДА!
Извините, без обид!

Guardian

• Старожил
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2013, 21:22:20 »
Helika, не то чтобы совет, скорее рассуждения вслух.. человека легче обратить в веру (не важно, веру какую или веру во что) в трудные для него минуты.. может быть поискать её, когда вам будет хорошо и светло на душе..

Helika

• Постоялец
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2013, 23:48:25 »
Helika,скажите а от кого и какое вам пришло письмо про пластины?мы ложимся на неделю раньше вас,но писем про пластины я не получала ни от кого...
Письмо пришло из благотворительного фонда "линия жизни".

Helika

• Постоялец
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2013, 00:00:06 »
Рождаясь на свет, ребёнок-есть сам бог! Его уже охраняют духи предков! Когда он вырастит, позвольте ему самому выбрать во что верить!
А те, кто приходит к вам со слащавыми речами о Боге и О неправильной жизни вашей, шлите их лесом!
Если вы сомневаетесь в нужности операции, не верите результатам КТ и словам врачей, и если вы считаете, что тысячи ребятишек с таким же диагнозом прооперированы зря, - следуйте "знакам" и дальше, ждите ЧУДА!
Извините, без обид!
Я то как раз не совневаюсь, в правельности принятых мною решений, и сама не крещеная и не собираюсь . Мне просто интересно всем ли дали благословения, кто за ним приходил. Девченки "со слащавыми речами" как раз таки и сказали, что лучше взрослому принять решение о вере, а крестя ребенка, мы за него принимаем это решение. А про духов предков..... ну так я из поповского сословия, а там вроде на 7 поколений вперед все отмолены)

Helika

• Постоялец
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2013, 00:11:35 »
Helika, не то чтобы совет, скорее рассуждения вслух.. человека легче обратить в веру (не важно, веру какую или веру во что) в трудные для него минуты.. может быть поискать её, когда вам будет хорошо и светло на душе..
Согласна. Но я не ищу веру . Я просто молюсь, без всяких обрядов ( хождениям в церковь,сжигание свечей, поклоны и поцелуи иконам- мне это претить)  Я верю в Бога, который слышит нас, и не ждет нас в "доме своем" , в котором зачастую хозяевы не честы на руку.((

Helika

• Постоялец
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2013, 00:15:04 »
Согласна. Но я не ищу веру . Я просто молюсь, без всяких обрядов ( хождениям в церковь,сжигание свечей, поклоны и поцелуи иконам- мне это претить)  Я верю в Бога, который слышит нас, и не ждет нас в "доме своем" , в котором зачастую хозяевы не честы на руку.((
нечисты на руку ))

Светланка

• Постоялец
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2013, 05:47:27 »
Не хочу развивать тему богов, веры и прочее, каждый в меру своих знаний и начитаности выбирает!
Государству нужны больные дети, взрослые, больная нация которая будет нести деньги в храмы, аптеки, больницы!  Какое нафиг благославление!? разве они потом будут всю жизнь выносить горшки и подтирать попу больному овощу, которому благословление не дали!? Чушь! На такие дела, тогда они (попы, батюшки в храмах) обязаны благословить, это же не во вред делается!
Это моё мнение!

Guardian

• Старожил
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2013, 06:25:46 »
Согласна. Но я не ищу веру .
аа, поняла :) тогда я не в теме ))

Муся

• Гость
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2013, 07:39:56 »
Светланка, чего вы такое пишите :)
Благословление в храме - вроде пожелания, чтобы,    Господь явил милость свою на человека, прославился благими  делами своими через человека.
Священники не возьмут на себя ответственность решать за людей делать им операцию или нет.  Если попытаются, бежать от таких надо. ))

Вот представьте ситуацию. Мама с ребенком собирается на обследование и не уверена, нужна ли операция. И тут ей родственники говорят,  желаем тебе легкой дороги и чтобы получилось все хорошо. А мама думает,  "О, раз они так мне пожелали, то обязательно операцию нужно делать".  Ерунда же получается )))
Так и с благословлением - не нужно искажать суть.
Россказни про то, что кому то не дали благословление на операцию - это сказки свидетелей Иеговы.
И еще,  Helika,, просто не могу промолчать,  то, что вы называете обрядами  (хождениям в церковь,сжигание свечей, поклоны и поцелуи иконам) - всего лишь символы. Например,  Свеча- жертва Богу, она совершается, когда вы жертвуете  деньги, а взамен получаете свечу, потом можно делать с ней, все что угодно,  это совершенно не имеет никакой смысловой нагрузки, можно ее сжечь, можно просто оставить в храме, унести домой и т.д.

Муся

• Гость
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2013, 07:56:36 »
простите все, не имею цели  никого ни в чем переубеждать  и вообще, не хочу продолжать эту тему,  просто не могу промолчать, когда пишут, что помидор синего цвета,  красный он))

Светланка

• Постоялец
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2013, 09:04:37 »
Муся, Я про то и говорю, что разве любящая мать, послушает чужого дядьку, который не благословил, поэтому операцию не станут делать, если она необходима!
Ой, как эту тему можно развить... Но не стану, сдержусь! Многое от нас скрыто историей, и навязано с периода крещения! читать запрещёную историю нужно, искать истоки... а не за благосдловлением ходить в храмы!
Ни кого обидеть не хотела! Из темы выхожу!