Автор Тема: Помогите советом пожалуйста  (Прочитано 5824 раз)

Lilit

• Глобальный модератор
  • Пользователь lev.II
Re: Помогите советом пожалуйста
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2013, 13:22:07 »
Guardian, спасибо за отклик...нечего сказать...просто пустота какая-то...
Dalila_Libra link От чего это вдруг пустота? Надо наоборот наполняться уверенностью и силами. Мамочки да вы что? Какая пустота. Ну-ка в руки взяли себя. У вас НОРМАЛЬНЫЕ дети. Это не приговор. Дети очень чувствуют маму, и если опустить руки, то и операцию перенесет тяжело. Ничего страшного нет (господи саму трясло как осиновый лист), но все позади. В Германию далеко и тяжело лететь с маленьким ребенком. Почему бы не обратиться не в Москву, а в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Я вот с Краснодара полетела туда, и ни сикунды не пожалела. Прекрасные врачи, золотые руки, замечательное оборудование. Клинника ВЫСШАЯ, находишься как в гостиннице. Квота оформляется на месте, никуда бегать не надо. Подписали бумажки и пошли в палату. Обратитесь к Якимову по электронке, или позвоните ему. Он очень хороший человек, думаю поможет и намного быстрей чем март месяц.
Спасибо за поддержку, огромное спасибо! Всё понимаю, так-то держусь, руки не опускаю, а на душе погано...но ничего, прорвемся! Про Тюмень думала и узнавала, но сказали, что аппаратура там -да, отличная, но делают не аппараты а профессионалы, а там их типа нет...вот и думай потом...ломай голову
в Тюмени, и вправду, как в гостинице. Ничего не напоминает о больнице... Ну почти ничего))) Якимов - молодой и очень умный спец-т, так мне сказал человек, с которым он работает, тоже нейрохирург, слова которого имеют вес.
А Суфианов - вообще военный хирург, которого пригласили из Иркутска. Я с ним беседовала спустя час после того, как узнали про диагноз. Я тогда, конечно, была в шоке, мягко говоря, даже не помню как доехала от невролога до дома... Но человек, будучи главным врачом, согласился нас принять, поговорил, объяснил, никакой пафосности, обычный человек. Я даже  умудрилась у него спросить про другие клиники,  у нас и за рубежом, он про это тоже рассказал))) Мне потом сказали, что , вообще-то нехорошо у врача спрашивать "а где еще делают такие же операции" ))))))))))))
еще раз повторюсь, на момент моего обращения, клиника была открыта всего несколько месяцев, и таких операций делали оооооооооочень мало, ооооооооооооооочень! Поэтому, мы решили ориентироваться на Бурденко. Но, если бы тогда ситуация была другой, я бы однозначно никуда не уезжала бы, в Тюмени бы и делали.
Меня тогда не пугали ни дальность, ни плохой сервис Бурденко... хотя, пройдя через все, я задумалась...)))

Dalila_Libra

• Постоялец
« Ответ #61 : 14 Ноябрь 2013, 23:46:34 »
Dalila_Libra link От чего это вдруг пустота? Надо наоборот наполняться уверенностью и силами. Мамочки да вы что? Какая пустота. Ну-ка в руки взяли себя. У вас НОРМАЛЬНЫЕ дети. Это не приговор. Дети очень чувствуют маму, и если опустить руки, то и операцию перенесет тяжело. Ничего страшного нет (господи саму трясло как осиновый лист), но все позади. В Германию далеко и тяжело лететь с маленьким ребенком. Почему бы не обратиться не в Москву, а в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Я вот с Краснодара полетела туда, и ни сикунды не пожалела. Прекрасные врачи, золотые руки, замечательное оборудование. Клинника ВЫСШАЯ, находишься как в гостиннице. Квота оформляется на месте, никуда бегать не надо. Подписали бумажки и пошли в палату. Обратитесь к Якимову по электронке, или позвоните ему. Он очень хороший человек, думаю поможет и намного быстрей чем март месяц.
Спасибо за поддержку, огромное спасибо! Всё понимаю, так-то держусь, руки не опускаю, а на душе погано...но ничего, прорвемся! Про Тюмень думала и узнавала, но сказали, что аппаратура там -да, отличная, но делают не аппараты а профессионалы, а там их типа нет...вот и думай потом...ломай голову
в Тюмени, и вправду, как в гостинице. Ничего не напоминает о больнице... Ну почти ничего))) Якимов - молодой и очень умный спец-т, так мне сказал человек, с которым он работает, тоже нейрохирург, слова которого имеют вес.
А Суфианов - вообще военный хирург, которого пригласили из Иркутска. Я с ним беседовала спустя час после того, как узнали про диагноз. Я тогда, конечно, была в шоке, мягко говоря, даже не помню как доехала от невролога до дома... Но человек, будучи главным врачом, согласился нас принять, поговорил, объяснил, никакой пафосности, обычный человек. Я даже  умудрилась у него спросить про другие клиники,  у нас и за рубежом, он про это тоже рассказал))) Мне потом сказали, что , вообще-то нехорошо у врача спрашивать "а где еще делают такие же операции" ))))))))))))
еще раз повторюсь, на момент моего обращения, клиника была открыта всего несколько месяцев, и таких операций делали оооооооооочень мало, ооооооооооооооочень! Поэтому, мы решили ориентироваться на Бурденко. Но, если бы тогда ситуация была другой, я бы однозначно никуда не уезжала бы, в Тюмени бы и делали.
Меня тогда не пугали ни дальность, ни плохой сервис Бурденко... хотя, пройдя через все, я задумалась...)))
Спасибо, Лилит! А что в бурденко не понравилось? Мне фото показывали палат одноместных, да почти тоже самое, что и в Тюмени мне показалось...поделитесь пожалуйста, у нас есть ещё время поменять решение.
Дорогу осилит идущий.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #62 : 15 Ноябрь 2013, 13:23:42 »
как минимум помимо операции в Бурденко надо врачей благодарить я так поняла, из всего прочитанного. В Тюмени если и попытаетесь, никто у вас кроме конфет и тортиков ничего не возьмет. Так что если финансы не распологают, то как минимум сэкономите. Насчет условий врать не буду, какие они в Москве не знаю, в Тюмени все очень очень замечательно.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

Светланка

• Постоялец
« Ответ #63 : 15 Ноябрь 2013, 14:05:10 »
В Тюмени если и попытаетесь, никто у вас кроме конфет и тортиков ничего не возьмет.
Подтверждаю, этот факт! Проверено на себе! За нами даже по коридору бежал с конвертиком! ) Строго у них там всё с этим, вплоть до увольнения, сам врач сказал! О как!

Муся

• Гость
« Ответ #64 : 15 Ноябрь 2013, 15:11:45 »
В Тюмени если и попытаетесь, никто у вас кроме конфет и тортиков ничего не возьмет.
Подтверждаю, этот факт! Проверено на себе! За нами даже по коридору бежал с конвертиком! ) Строго у них там всё с этим, вплоть до увольнения, сам врач сказал! О как!

прикольно ;D звучит прямо как сюжет из фантастического фильма ;D

Светланка

• Постоялец
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2013, 14:24:28 »
прикольно  звучит прямо как сюжет из фантастического фильма
реально, мы уже к выходу почти подошли, смотрим - врач, почти бегом к нам ! Вот как должно быть!  :) :) :)
Очень их уважаю за это!

наталия

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2013, 17:31:21 »
Мы оперировались в Бурденко, и никакого намека на благодарность не было вообще. Зря вы так. Мы всей семьей собирали деньги  что бы отблагодарить бригаду. После РДКБ я думала везде надо платить. Так вот, я все время деньги носила с собой в сумочке, так и увезла их домой. Потому что Сатанин берет  после операции, а в день выписки мы его не застали. И то если вы сами захотите отблагодарить. Никакого намека вообще нигде не было. Анестезиолога я после операции не видела. Отблагодарила только Сахарова. Мне надо было остаться еще на один день в больнице, т к не было поезда в день выписки. Я потащилась к Хухлаевой. Вошла в кабинет. закрыла за собой дверь, и объяснив суть дела - протянула деньги. Если бы вы знали, что я услышала в свой адрес. Меня стыдили и отчитывали. Припозорили. :-[ Я настолько привыкла, что люди с удовольствием берут "благодарности".  Хухлаева сказала : -"Что если мы будем брать деньги, то вообще ничего святого не останется!"
Тригоноцефалия. 1г 3 мес. Москва. Бурденко.1 отд

Наталья74рег

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2013, 21:33:22 »
Мы оперировались в Бурденко, и никакого намека на благодарность не было вообще. Зря вы так. Мы всей семьей собирали деньги  что бы отблагодарить бригаду. После РДКБ я думала везде надо платить. Так вот, я все время деньги носила с собой в сумочке, так и увезла их домой. Потому что Сатанин берет  после операции, а в день выписки мы его не застали. И то если вы сами захотите отблагодарить. Никакого намека вообще нигде не было. Анестезиолога я после операции не видела. Отблагодарила только Сахарова. Мне надо было остаться еще на один день в больнице, т к не было поезда в день выписки. Я потащилась к Хухлаевой. Вошла в кабинет. закрыла за собой дверь, и объяснив суть дела - протянула деньги. Если бы вы знали, что я услышала в свой адрес. Меня стыдили и отчитывали. Припозорили. :-[ Я настолько привыкла, что люди с удовольствием берут "благодарности".  Хухлаева сказала : -"Что если мы будем брать деньги, то вообще ничего святого не останется!"
поддерживаю!!!!!"благодарность" дело добровольное.никто ничего не выпрашивает.люди делают свою работу от чистого сердца!!!в наших больницах такое не часто встретишь.

Маргусик

• Постоялец
« Ответ #68 : 17 Ноябрь 2013, 13:23:34 »
поддерживаю!!!!!"благодарность" дело добровольное.никто ничего не выпрашивает.люди делают свою работу от чистого сердца!!!в наших больницах такое не часто встретишь.
то же самое - поддерживаю: никаких намеков на благодарность ни от кого. с мамочками разговаривала - кто может, тот дает. и дают сколько могут.

Lilit

• Глобальный модератор
  • Пользователь lev.II
« Ответ #69 : 19 Ноябрь 2013, 23:35:54 »
ПРо Бурденко тоже повторюсь, про благодарность...Это дело добровольное, никто из врачей ни на что не намекал, это мы, мамочки между собой, как сарафанное радио ))) все про это дело друг другу рассказываем и передаем  эстафету, а благодарит кто как может... А у нас, в Тюмени, камеры все снимают, поэтому врачи ничего не берут )))) у них с этим все строго, здсь даже платных услуг нет, все бесплатно, по полису!!!!

Lilit

• Глобальный модератор
  • Пользователь lev.II
« Ответ #70 : 20 Ноябрь 2013, 00:00:15 »
Спасибо, Лилит! А что в бурденко не понравилось? Мне фото показывали палат одноместных, да почти тоже самое, что и в Тюмени мне показалось...поделитесь пожалуйста, у нас есть ещё время поменять решение.
Если говорить про удобства, в Тюмени просто высший пилотаж, клиника новая все же... Но вам не стоит оценивать удобства клиники, важнее врачи. Мы когда лежали в Бурденко, с нами в палате лежала девочка с ДЦП, к ней пришел лечащий врач, он не знал, что я из Тюмени, так вот он разговорился про наш нейроцентр, и сказал, что там самое классное оборудование, в Бурденко такого нет, в Бурденко люди едут за врачами....
Когда мы лежали в Бурденко, сентябрь 2011г., 1 отделение было оооочень переполнено, никакой речи о том, что малютки лежат отдельно, не было. Нас за 2 недели пребывания, 3 раза переселяли, везде успели полежать))) Хорошо, что перед операцией хоть отдельно поселили и до выписки...
Ничего против Бурденко не имею, и очень благодарна и Сатанину и Сахарову, не смотря ни на что, просто, после всех событий, оглядываясь назад, часто посещают мысли, что можно было все сделать дома. Кстати, если бы мы согласились делать в Тюмени, нас бы прооперировали в январе 2012, когда ребенку было 6мес., а Сатанин протянул время до сентября 2012г,(он наблюдал за затылком, чтоб последний изменился, т.к. уплощен со стороны пораженного шва...) девочке моей тогда было 1г1мес., и за это время у нас появилось какое-то непонятное непостоянное косоглазие, и ребенок не ползал на четвереньках, только на пузе (это то, что я заметила материнским глазом).
Теперь я и не знаю, что бы было правильным, выбор уже сделан, значит, так должно было быть. Моя девочка жива здорова, и слава Всевышнему.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2013, 23:42:46 »
Lilit как я с Вами согласна!!!! ;) Прекрасные врачи в Тюмени, и вообще весь персонал. Медсестра одна была Катя, молоденькая. Так она так расстроилась когда узнала уже в день выписки что у меня сын на козьем молоке дома кормится из-за аллергии. Я бы вам носила домашнее, говорит мне. У меня у мамы свои козы, чистые и молоко хорошее. Что ж вы сразу мне не сказали. Я аж абалдела от таких слов.  :)
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН