Автор Тема: Помогите советом пожалуйста  (Прочитано 5822 раз)

alla1002

• Пользователь lev.I
  • **
Re: Помогите советом пожалуйста
« Ответ #30 : 07 Август 2013, 10:14:35 »
какой должен быть сагиттальный шов на ощупь при нормальном развитии? должен ли он прощупываться у ребенка до года?

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #31 : 11 Август 2013, 14:42:14 »
какой должен быть сагиттальный шов на ощупь при нормальном развитии? должен ли он прощупываться у ребенка до года?
нет,прощупываться как бугорок он не должен

alla1002

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #32 : 11 Август 2013, 20:47:44 »
должен ли он прощупываться, как впадинка (ложбинка)? как отличить от бугорка?

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #33 : 11 Август 2013, 23:50:39 »
должен ли он прощупываться, как впадинка (ложбинка)? как отличить от бугорка?
у нас прям был гребешок,прощупывала другие швы,они были как щели. У старшей дочи ничего не было подобного,даже не щупала,я думаю и саггитальный должен в норме как и другие прощупываться как щель.

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #34 : 11 Август 2013, 23:53:16 »
вы можете сфотографировать головку в разных ракурсах и отправить на почтовые ящики врачам,тут они есть в разделе соответствующем,что у вас такие подозрения и описать все что у вас есть. Я так делала,когда не хотела облучать сынулю,все равно перед операцией делают КТ.

alla1002

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #35 : 12 Август 2013, 00:08:28 »
Звонила , кстати , в областной перинатальный центр, где и рожала знакомому врачу (зав отделением, педиатр) Она сказала, что щелевидный шов - это норма. И такая форма головы , что написана в выписке тоже норма для ягодичного предлежания. подскажите , пожалуйста, в каких разделах смотреть искать адреса врачей? Верите я уже ничего не соображаю...

Guardian

• Старожил
« Ответ #36 : 12 Август 2013, 06:27:34 »
alla1002, в самом начале форума есть список клиник (это категория Лечение). В каждой категории самая первая тема (она всегда вверху) - Контактная информация. В каждой такой теме каждое первое сообщение обычно наиболее информативно и содержит номера телефонов, электронные адреса и проч., либо ссылки на эту информацию.

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #37 : 12 Август 2013, 14:29:42 »
Звонила , кстати , в областной перинатальный центр, где и рожала знакомому врачу (зав отделением, педиатр) Она сказала, что щелевидный шов - это норма. И такая форма головы , что написана в выписке тоже норма для ягодичного предлежания. подскажите , пожалуйста, в каких разделах смотреть искать адреса врачей? Верите я уже ничего не соображаю...
Да,да мне тоже говорили,как только водили в палату,"что тазовое предлежание было?",я спрашивала почему сразу такой вопрос,в ответ слышала.что форма головки характерная для этого, а нейрохирург на эти слова посмеялся и сказал,что зависимости в этом нет,и это бред.

Светланка

• Постоялец
« Ответ #38 : 12 Август 2013, 18:42:23 »
Почему же!? Бывает просто выраженность швов, как вариант нормы, но обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, если закрались сомнения!

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #39 : 13 Август 2013, 00:43:45 »
Почему же!? Бывает просто выраженность швов, как вариант нормы, но обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, если закрались сомнения!
выраженность швов это одно,а скафоцефалическая форма головки из-за тазового предлежания не может быть,такая форма уже из-за закрытого шва.
либо еще есть вариант что она выровняестя позже,у некоторых деток затягивается это выравнивание после родов,там же кости головы "ходит" чтоб пройти родовой путь.

Светланка

• Постоялец
« Ответ #40 : 14 Август 2013, 05:46:02 »
"либо еще есть вариант что она выровняестя позже,у некоторых деток затягивается это выравнивание после родов,там же кости головы "ходит" чтоб пройти родовой путь."
После рождения головка малыша приобретает окончательную форму уже в течение нескольких дней, а ни как не месяцев! в дальнейшем она просто растёт пропорционально!

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #41 : 14 Август 2013, 23:52:15 »
"либо еще есть вариант что она выровняестя позже,у некоторых деток затягивается это выравнивание после родов,там же кости головы "ходит" чтоб пройти родовой путь."
После рождения головка малыша приобретает окончательную форму уже в течение нескольких дней, а ни как не месяцев! в дальнейшем она просто растёт пропорционально!
вот как ни странно сама также думала,у подруги головка была как бы вытянута вверх,долго,это вариант был затяжной

Admin

• Администратор
  • Пользователь lev.I
« Ответ #42 : 16 Август 2013, 10:39:30 »
лана, ваше сообщение и ответы к нему были перенесены в новый раздел Первые дни после лечения. Пройдите по ссылке, пожалуйста: http://craniokids.ru/forum/index.php?topic=178.0

alla1002

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #43 : 16 Август 2013, 14:09:45 »

Да,да мне тоже говорили,как только водили в палату,"что тазовое предлежание было?",я спрашивала почему сразу такой вопрос,в ответ слышала.что форма головки характерная для этого, а нейрохирург на эти слова посмеялся и сказал,что зависимости в этом нет,и это бред.

ЛЕНКА-ГРЕНКА , а долго у вас тазовое предлежание сохранялось?

пишут еще вот что-
 в случае тазового предлежания макушка головы является плоской, а затылочная выпуклость сильно выдается. По-видимому,эта деформация происходит главным образом благодаря внутриутробному положению.....

Guardian

• Старожил
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2013, 06:32:38 »
Всем привет, у моей девочки плагиоцефалия. Сделали КТ, проконсультировались у Сатанина, операцию назначили на 24 марта...дочке будет тогда 8,5 месяцев. Очень переживаю, так хочется чтобы была здорова и красива, родня советует ехать в германию, своих таких денег у меня нет, двоюродный брат говорит, что всё оплатит....но как там всё будет в чужой стране, стоит ли туда ехать...и какие гарантии? Сейчас дочке 3,5 месяца, каждый день при взгляде на неё сердце сжимается...что делать не знаю, ждать ли марта или прорабатывать Германию, как это делать тоже пока не совсем понимаю...какой вид операции лучше, в каком возрасте, читаю разную информацию, всё настолько противоречиво, помогите, подскажите...поддержите пожалуйста. Я в растерянности, была совсем не готова морально к такому нашему диагнозу и до сих пор не могу понять это  принять...
Dalila_Libra, не знаю, в какой теме вам ответить.. по клиникам заграницы я вам ничего не подскажу.. а про моральное состояние вчера вот стояла, мыла посуду и думала... как всё случившееся вычеркнуло из моей жизни почти 2 года.. как я не жила всё это время, не понимала, что происходит.. и до постановки диагноза, и после.. все мысли были только об этой голове, о моей вине, о причинах, о том, как же теперь дальше.. о том, чтобы хотя бы элементрано следить за собой и мысли не было, как будто бы меня не стало. Смыслы сдвинулись и даже не понять было, в какую сторону.
И сейчас, спустя почти год после операции.. я всё пытаюсь вспомнить то время, найти там себя, и не могу.. Сейчас мы живем как раньше (ну или почти как раньше), всё встало на свои места. Ребенок приносит нам ту огромную дозу счастья, которую приносят дети, и мы чувствуем это .. в полной мере, что ли.. Даже не знаю, как выразить..
И у вас всё будет хорошо, обязательно! Пройдет время, вы сделаете то, что подсказывает вам ваше сердце и снова вздохнете полной грудью. Все обязательно будет хорошо у вас и вашего малыша!