Автор Тема: Контактная информация по ККЦ СВМП  (Прочитано 1494 раз)

Admin

• Администратор
  • Пользователь lev.I
Краевой Клинический Центр Специализированных Видов Медицинской Помощи
Сайт: http://www.kkcsvmp.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=23&Itemid=29

Tatyana

• Пользователь lev.II
  • **
Re: Контактная информация по ККЦ СВМП
« Ответ #1 : 29 Май 2013, 15:42:35 »
Всем форумчанам доброго времени суток.Предлагаю откликнуться Дальневосточникам тем кто оперировался у нас или не стал по каким то причинам.Мы готовимся к госпитализиции.Нам предлагают операцию без использования этих саморассасывающся пластин а реконструкция будет проводиться элементами черепа .Кто что нибудь слышал о таком может кому тоже делали по этоц методике.У нас правосторонняя плагиоцефалия.Консультировались с Сатаниным и Галимовой.Ранее осени не попасть.Мы не хотим терять воемя.Наш нейрохирург Пак О И провел Более 80 таких операций имеется ввиду по краниосиностозу.Но вот к пластинам они относятся не очень положительно стараются не использовать инородные элементы.Сыну 8,5 месяцев.Всем заоанее спасибо за инфо.

Guardian

• Старожил
« Ответ #2 : 29 Май 2013, 16:35:22 »
реконструкция будет проводиться элементами черепа .Кто что нибудь слышал о таком может кому тоже делали по этоц методике.
Tatyana, нас оперировали в Бурденко с пластинами (тоже плагиоцефалия), но при этом пластины были использованы по минимуму - в основном реконструкция лобной кости была и ей же выстраивали новую форму. Я потом выложу снимки с КТ после операции (мы недавно сделали), если интересно. На вопрос о падениях и ушибах доктор Сахаров сказал, что "в вашем случае будет достаточно какой-нибудь мягкой шапочки". Думаю, как раз таки из-за минимума пластин.. Может не права.
Правда, скрепляли там шурупчиками, я так понимаю, они тоже саморассасывающиеся.

Tatyana

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #3 : 30 Май 2013, 04:54:55 »
Guardian,большущее спасибо и за снимки будем благодарны а насчет возраста действительно чем раньше тем лучше? Нам из Уфы ответили что 4 месяца ничего не изменятМы слушали лекцию Лопатина и он напугал дальнейшим зарощением да и искривлением тоже.

Guardian

• Старожил
« Ответ #4 : 30 Май 2013, 23:29:58 »
Tatyana, сюда выложила снимки до и после. Там видно, где кость, а где пластины (они как дырочки смотрятся). Про возраст я тоже тряслась, что время уходит (диагноз поставили себе в 4 месяца, а операцию в полтора года сделали). А вот сейчас девочки на форуме пишут, что некоторые говорят, чем позже, тем лучше при данном виде синостоза.. В разделе косметический эффект, кажется, речь об этом шла.

Helika

• Постоялец
« Ответ #5 : 01 Июнь 2013, 23:54:48 »
Guardian,большущее спасибо и за снимки будем благодарны а насчет возраста действительно чем раньше тем лучше? Нам из Уфы ответили что 4 месяца ничего не изменятМы слушали лекцию Лопатина и он напугал дальнейшим зарощением да и искривлением тоже.
Татьяна, у моей дочери лобная плагиоцефалия ей 1,4 года оперироваться будем в Бурденко осенью(раньше действительно никак...) Насчет лекции Лопатина... у дочки ничего с формой лба не происходит с возрастом, т.е она как родилась, с вмятинкой на лбу и глазками разными, так все по сей день и осталось- не улучшилось и не искривилось еще больше. Думаю 4 мес действительно не изменит ситуации, но Вы будете знать , что отдали ребенка в руки специалиста.  Я не боюсь времени, в том понимании , что поздно (ребенок взрослеет), меня  мучает ожидание "Этого" дня.

Tatyana

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #6 : 09 Июнь 2013, 16:11:33 »
Helika ,спасибо за ответ.К сожалению у нас появились изменения на глазном дне.не рекомендуют тянуть а еще в апреле все было хорошо а также на КТ признаки сдавления мозга есть.Так что у нас теперь еще и жизненные показания, а не только косметика . глазки у нас по виду очень на ваши похожи есть еще правда сходящееся косоглазие слева.Так что мы готовимся .

Helika

• Постоялец
« Ответ #7 : 09 Июнь 2013, 23:05:12 »
Helika ,спасибо за ответ.К сожалению у нас появились изменения на глазном дне.не рекомендуют тянуть а еще в апреле все было хорошо а также на КТ признаки сдавления мозга есть.Так что у нас теперь еще и жизненные показания, а не только косметика . глазки у нас по виду очень на ваши похожи есть еще правда сходящееся косоглазие слева.Так что мы готовимся .
Косоглазие и у нас есть.....(( попеременное ставили, в январе,  косит больше и часто "распахнутым" глазиком.