Автор Тема: Солониченко  (Прочитано 5306 раз)

юлия84

• Постоялец
Re: Солониченко
« Ответ #45 : 05 Апрель 2014, 11:06:22 »
barbarisss, А у вас тоже скафоцефалия? вы уже оперировались?

Nadine

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #46 : 05 Апрель 2014, 11:20:46 »
Юля, насколько я поняла, он всех с порога направляет на анализ и ставит синдром... Приняла это, как неизбежность, что нам тоже придется сдавать этот дорогущий анализ.  Сколько вы ему дали в первый раз помимо таксы за прием,если не секрет? Получается, что у него в базе есть отпечатки, как у вашего ребенка, они одни на 20000 и указывают на синдром?  :-\

У меня еще вопрос теперь возник такой: мы приедем в Москву только на прием и скорее всего сдать анализ. Потом уедем в выходные. Насколько я поняла, результаты анализа лаборатория высылает на почту родителям. Если у нас уже прошла операция, и анализ не покажет синдромальную форму, нужно ли вообще снова встречаться с этим врачом, получать заключение?

Мы давали ещё +2000. То что мы одни на 20000 это не указывает конкретно на синдром, но не есть хорошо. Он это сказал так, что мы сделали вывод о необходимости этого анализа и побежали бегом в Геномед. А теперь  думаем а нужно ли было. Лично моё мнение если был бы синдром, то он хоть как-то наверное проявился и без анализа. Не знаю что и думать. Результат высылают на электронку. А потом с этим результатом к нему за заключением. Якобы это нужно хирургу перед операцией. А вам дату операции уже назначили?

У нас операция была в декабре 2013, потому и интересуюсь, а надо ли нам теперь заключение генетика, или достаточно для своего успокоения сдать анализ :)

юлия84

• Постоялец
« Ответ #47 : 05 Апрель 2014, 11:24:43 »
Юля, насколько я поняла, он всех с порога направляет на анализ и ставит синдром... Приняла это, как неизбежность, что нам тоже придется сдавать этот дорогущий анализ.  Сколько вы ему дали в первый раз помимо таксы за прием,если не секрет? Получается, что у него в базе есть отпечатки, как у вашего ребенка, они одни на 20000 и указывают на синдром?  :-\

У меня еще вопрос теперь возник такой: мы приедем в Москву только на прием и скорее всего сдать анализ. Потом уедем в выходные. Насколько я поняла, результаты анализа лаборатория высылает на почту родителям. Если у нас уже прошла операция, и анализ не покажет синдромальную форму, нужно ли вообще снова встречаться с этим врачом, получать заключение?

Мы давали ещё +2000. То что мы одни на 20000 это не указывает конкретно на синдром, но не есть хорошо. Он это сказал так, что мы сделали вывод о необходимости этого анализа и побежали бегом в Геномед. А теперь  думаем а нужно ли было. Лично моё мнение если был бы синдром, то он хоть как-то наверное проявился и без анализа. Не знаю что и думать. Результат высылают на электронку. А потом с этим результатом к нему за заключением. Якобы это нужно хирургу перед операцией. А вам дату операции уже назначили?

У нас операция была в декабре 2013, потому и интересуюсь, а надо ли нам теперь заключение генетика, или достаточно для своего успокоения сдать анализ :)
А вы до операции были у Солониченко? Что он сказал? если всё хорошо я бы не делала.

Nadine

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #48 : 05 Апрель 2014, 11:37:19 »
В том-то и дело, что не были... не успели, потому как поздно спохватились, что надо записаться, да и приехали раньше на операцию - нам перенести дату. так и не попали. а уж потом, сразу после операции, не захотела таскать ее по Москве, хотя еще долго там находились. Сатанин нам все равно посоветовал сдать анализ, даже после операции. Вот и поедем теперь, спустя 4 месяца.

barbarisss

• Постоялец
« Ответ #49 : 05 Апрель 2014, 22:16:41 »
barbarisss, А у вас тоже скафоцефалия? вы уже оперировались?
да, скафо. операция была в июне 2013г.

Nadine

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #50 : 24 Апрель 2014, 23:15:47 »
Вчера мы были у Солониченко в Геномеде. Снял отпечатки пальцев и ладоней, долго переделывал безымянные пальцы - все какие то смазанные получались, в итоге смотрел их потом лично,подсвечивая каким-то фонариком  :-\
Шла я туда, уже настроившись, что врач этот не из приятных, что с порога залепит нам предварительный какой-то синдром... что могу сказать: приятно поразил! :)
Пришли мы к 16.00,. как было назначено. Его ждали 5 минут, зашел,спросил: вы наверно к генетику? говорю - да,я к вам.  - проходите. внес наши данные, посмотрел дочь, немного посетовал на тот факт,что пришли без выписки из Бурденко (мы после операции уже), но его устроит скан на почту потом выслать вместе с результатом микроматричного анализа. Спросил, почему решили прийти к нему. Сказала - по направлению от Сатанина. Сказал, что не считает,что у нас синдром, но направление на анализ все ж дал ??? Мол, наверняка исключить. В Геномед ездили сегодня,сдались. теперь ждем анализов.

В целом поход к Солониченко прошел гораааздо приятнее,чем я ожидала, аж захотелось в конце денег сверху оплаченного приема дать)) но подумала,что за нормальное отношение приплачивать - это что-то ненормальное, и не стали давать :) ведь это само собой разумеется, что врач должен адекватно себя вести! вот так.

Tatuana

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : 06 Апрель 2016, 12:38:02 »
Здравствуйте. А как записаться к солониченко? Номер телефона который давал сатанин все время не отвечает. Может кто сотовый номер его знает?

ЕленаSv

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #52 : 08 Апрель 2016, 21:36:42 »
Здравствуйте. А как записаться к солониченко? Номер телефона который давал сатанин все время не отвечает. Может кто сотовый номер его знает?

Дозвониться по этому телефону, кажется, вообще невозможно. Я ездила к нему в Филатовскую и записывалась на прием. Если не ошибаюсь, сейчас понедельник. с 14до 16 приемный день для записи на консультацию.