Автор Тема: Цена вопроса???!!  (Прочитано 4103 раз)

Dimko

• Пользователь lev.II
  • **
Re: Цена вопроса???!!
« Ответ #30 : 11 Август 2013, 20:42:38 »
Ленка-Гренка спасибо, за поддержку. Да мы тоже считаем, что деформация черепа в любом случае будет влиять негативно (особенно тригоноцефалия) морально уже подготовились к операции, хотя про нее еще нам никто не говорил. Надеюсь на этой неделе решится наша ситуация.

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #31 : 11 Август 2013, 23:48:08 »
Ленка-Гренка спасибо, за поддержку. Да мы тоже считаем, что деформация черепа в любом случае будет влиять негативно (особенно тригоноцефалия) морально уже подготовились к операции, хотя про нее еще нам никто не говорил. Надеюсь на этой неделе решится наша ситуация.

И еще,лучше несколько мнений. Мы были у нескольких врачей и слышали их подходы к операции и их методики,за нами уже оставался выбор.сложный выбор,ведь мы же не врачи,а каждый отстаивает свою точку зрения,поэтому...сил вам и терпения! здесь достаточно уже информации о врачах и клиниках,теперь надеюсь вам будет легче,чем нам в свое время)))

Dimko

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #32 : 12 Август 2013, 16:38:21 »
О да, форум очень нам помогает. В принципе без него было бы очень трудно правильно все сделать. Мы уже когда шли к тем или иным специалистам - точно знали: зачем идем, и что они нам могут сказать. За пару недель как заподозрили этот злочастный диагноз у сына, мы уже собрали все анализы, побывали у всех нужных врачей, сделали КТ, знаем куда можно ехать и какую операцию хотели бы. Без форума мы бы наверно сейчас метались от врача к врачу, и не знали бы делать нам операции, или не делать.
Еще раз искреннее спасибо создателям и администраторам форума, за то что находят время помогать другим родителям в такой нелегкий период!

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #33 : 13 Август 2013, 00:47:41 »
О да, форум очень нам помогает. В принципе без него было бы очень трудно правильно все сделать. Мы уже когда шли к тем или иным специалистам - точно знали: зачем идем, и что они нам могут сказать. За пару недель как заподозрили этот злочастный диагноз у сына, мы уже собрали все анализы, побывали у всех нужных врачей, сделали КТ, знаем куда можно ехать и какую операцию хотели бы. Без форума мы бы наверно сейчас метались от врача к врачу, и не знали бы делать нам операции, или не делать.
Еще раз искреннее спасибо создателям и администраторам форума, за то что находят время помогать другим родителям в такой нелегкий период!
вам главное удачи,сил,терпения,пережить это времяя,но зато все на благо малышу.
вы пишите,спрашивайте,здесь все отзовуться,мы все через это прошли и занем как это..

cat_d

• Постоялец
« Ответ #34 : 19 Август 2013, 21:26:47 »
Возвращаясь к теме, хочу спросить благодарили ли вы врачей на повторной консультации? Мы собираемся ехать, но если договариваться через эл. почту, это ж получается обращение частным образом, наверно ж платно...

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #35 : 23 Август 2013, 16:43:14 »
Возвращаясь к теме, хочу спросить благодарили ли вы врачей на повторной консультации? Мы собираемся ехать, но если договариваться через эл. почту, это ж получается обращение частным образом, наверно ж платно...
но он же вас оперировал,значит и наблюдать должен,я так считаю.мы тоже скоро пойдем,но ничего давать не буду,отблагодарили когда прооперировал

нати76

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2013, 13:05:23 »
Девочки, подскажите, квота дается только в области, а если ехать в другую область то что, за свой счет??

gonzik

• Постоялец
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2013, 13:23:08 »
Девочки, подскажите, квота дается только в области, а если ехать в другую область то что, за свой счет??
Вам надо почитать на форуме юридический раздел-получение ВМП  :)
На собственном опыте могу сказать, что мы самостоятельно обратились в Бурденко ( в нашем городе не делают таких операций) с целью попасть именно туда

barbarisss

• Постоялец
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2013, 14:10:05 »
квота выдается отделом минздрава Вашего региона, но в любое федеральное учреждение страны, которое оказывает ВМП. т.е. если вы обращаетесь с путевкой от Бурденко в ваш местный минздрав, Вам квоту дадут именно в Бурденко. а если без путевки - то, как написано в регламенте на оказание ВМП, - в любое профильное учреждение страны на усмотрение минздрава.

malmusy

• Ветеран
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2013, 19:35:43 »
Мы из Краснодара прилетели в Тюмень. В ФЦН. Все оформили на месте. И квоты и оспитализацию. Вообще ничего дома не собирали, и не делали. И хочу я вам сказать, Москва рядом не стояла с этим центром. Какое здесь оборудование, врачи и мед.персонал.Какая клиника европейского уровня. И абсолютно все, БЕСПЛАТНО. И если попытаетесь врачам денег предложить, обидятся. Коньячек тортик и конфетки персоналу. Это максиму на что они согласны. Не платила я ни за операцию, ни за пластины. Прилетела и прооперировала ребенка. Вот так-то.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

рафа

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2013, 21:33:58 »
Мы из Краснодара прилетели в Тюмень. В ФЦН. Все оформили на месте. И квоты и оспитализацию. Вообще ничего дома не собирали, и не делали. И хочу я вам сказать, Москва рядом не стояла с этим центром. Какое здесь оборудование, врачи и мед.персонал.Какая клиника европейского уровня. И абсолютно все, БЕСПЛАТНО. И если попытаетесь врачам денег предложить, обидятся. Коньячек тортик и конфетки персоналу. Это максиму на что они согласны. Не платила я ни за операцию, ни за пластины. Прилетела и прооперировала ребенка. Вот так-то.
Приятно читать о таких вещах! Везде бы так..

Лиля

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2014, 10:53:47 »
Нам в Рдкб сказали 300 тыщ и вас будет оперировать лично профессор в ср де мы приехали в пн ,ну а так ждите у нас очередь аж на. 2 недели вперед
У вас есть время обдумать подумайте нам скажете ,мы думали 5 мин не больше и конда муж пошел в кабинет говорить ,что мы согласны,профессор сказал кто вы такие чтоб мы ждали пока вы подумаете у нас таких как вы очень много так что все уже занято вот так вот!!!а пока мы ждали  2 недели нам позвонили по истечению их и сказали что они закрываются на карантин на неопределенный срок,до свидания!......

юлия84

• Постоялец
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2014, 09:25:36 »
Нам в Рдкб сказали 300 тыщ и вас будет оперировать лично профессор в ср де мы приехали в пн ,ну а так ждите у нас очередь аж на. 2 недели вперед
У вас есть время обдумать подумайте нам скажете ,мы думали 5 мин не больше и конда муж пошел в кабинет говорить ,что мы согласны,профессор сказал кто вы такие чтоб мы ждали пока вы подумаете у нас таких как вы очень много так что все уже занято вот так вот!!!а пока мы ждали  2 недели нам позвонили по истечению их и сказали что они закрываются на карантин на неопределенный срок,до свидания!......
[/quote 
Вот хамы!!!!! Знакомая история. Мы в первый раз попали в РДКБ к Ясонову. Ребёнка не посмотрел, КТ смотрел сквозь пальцы. Первым делом цена вопроса. Сначала говорил зачем нам это нужно, ну если хотите Лопатин прооперирует за теже 300 тыс. Квота вам не полагается. У нас очереди(вот звёзды по высасыванию денег) МЫ БЕЖАЛИ ОТТУДА!!!!!!!!! Другое дело в Бурденко. Доктор Сатанин всё посмотрел, рассказал, выслушал. ..... НИЗКИЙ поклон Л А САТАНИНУ и А В САХАРОВУ!!!!!

Лиля

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2014, 14:43:23 »
Когда мы попали в РДКБ мне казалось что это наша последняя надежда ..(вот дурочка)нужно было сразу в Бурденко ехать ) но нам как то направление в РДКБ дали(((поэтому мы в спешке и поехали ..а после этого всего они нам аж на ноябрь все перенесли...но я не жалею,что мы попали в морозовскую ,хоть и с титаном ((значит так суждено нам было)))

AnnNett

• Новичок
  • *
  • сын Семён
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2014, 14:34:02 »
Что-то везде ругают РДКБ Лопатина А.В. А у нас впечатление наоборот положительное от него осталось. Приезжали к нему на консультацию. Спросил почему без направления из поликлиники - с ним дескать бесплатная консультация была бы. Определил дату госпитализации через 2 месяца, дал список документов на квоту. Предупредил про стоимость саморассасывающихся пластин, сказал, чтоб о стоимости не переживали сильно, так как могут помочь фонды. ....А потом -   начиталась отзывов про него - теперь и не знаю, что будет ждать после госпитализации.