Автор Тема: собираем чемодан на госпитализацию  (Прочитано 3256 раз)

cat_d

• Постоялец
Re: собираем чемодан на госпитализацию
« Ответ #15 : 10 Апрель 2013, 20:12:40 »
Коляски там всякие, я видела несколько колясок - прогулочных блоков на большой колёсной базе, так что спокойно берите что есть. Вам будут давать еду на малыша, которую вы сами сможете кушать. Мне этого хватало, я даже просила маму мне еду не приносить.Ноутбук, планшет, всё можно, единственное надо за такими вещами смотреть, мне там пару раз сказали, что бывали случаи кражи, но при мне ничего такого не было.

Guardian

• Старожил
« Ответ #16 : 10 Апрель 2013, 21:44:43 »
а если не трость? нам сейчас 5,5 месяцев, пока не сидим.. можно ли полулежачую прогулочную? она конечно более громоздкая...
аа.. да-да-да, всё правильно cat_d говорит. коляску любую. трость - это просто из соображений более легкой дороги до Москвы.
нам сейчас 5,5)) мальчишка мой бутылку пока кушает, плюс кашку безмолочную и пюрешки овощи/фрукты. это я про себя спрашивала.. девочка мне одна говорила, что если бы не родня, с голоду померла бы) вы меня успокоили.
еще такой вопрос: есть вещи или продукты, которые нельзя проносить??? например ноутбук или планшет можно?
:) мне кажется я там даже потолстела )) потому что еда правда вкусная, мне жалко было например ребенкино выбрасывать, я хоть дома не доедаю за сыном, а там еще и за ним подчищала ))

там нельзя только вещи в сумках дорожных проносить. может уже писали, я на всякий случай повторюсь. запаситесь пакетами, чтобы потом переложить из сумки в них, с сумкой в отделение не пропустят.
возле каждой палаты металлические шкафчики с ключиками для каждого госпитализированного. ноутбук можно туда время от времени. интернет там только мобильный. мтс вроде неплохо ловил.

gonzik

• Постоялец
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2013, 20:29:50 »
Спасибо, еще назрел такой вопрос, вещи лучше сразу наверно в больших пакетах в чемодан сложить, чтобы потом проще было, раз верхнюю одежду и чемодан нельзя брать в отделение?

Наталья74рег

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2013, 22:20:10 »
в Бурденко. вещи лучше сразу по пакетам сложить.я куртку и обувь забирала с собой.в боксе палаты есть шкафчик на замочке.все вещи туда.в тумбочке самое необходимое.за порядок там гоняют.очень чисто,не сравнить с нашими больницами.кстати,если вещи сдавать в их гардероб,то их нельзя получить до дня выписки.по этому все нужное в пакет.

Helika

• Постоялец
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2013, 14:32:55 »
Девченки, собираю вещи ребенку, что нужно убрать а что оставить? Ребенку 1,8 года.  3 флисовых слипов и 1  х/б, 3 штанов, 2 футболки с коротким рукавом, 3 с длинным, 1 кофта теплая , носки, сандали, слюнявчики( доча еще та хрюша) Может что то лишнее?

Helika

• Постоялец
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2013, 14:33:55 »
и

barbarisss

• Постоялец
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2013, 15:36:23 »
Helika, вы берете кучу футболок, смотрите, чтобы было удобно одевать ребенку....лучше брать одежду с застежкой впереди, чтоб голову не трогать после операции. а слипов много не бывает)

malmusy

• Ветеран
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2013, 15:05:41 »
Майки и футболки сразу убераем из чемодана. Вообще все что через голову одевается. У дитя оттек будет, голова в 2 раза больше станет. Все кофочки на застежках впереди берите. Босоножки чтоб ходить по коридору. Слюнявчики не знаю где стирать будете, может лучше одноразовых набрать пачку.
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

Nadine

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2013, 12:24:26 »
Девочки, кто недавно оперировался в Бурденко или кто был там примерно в это время, подскажите, какой климат в палатах осенью-зимой?? Жарко или прохладно? Будем там лежать с 15 декабря.

lastohka

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2013, 09:31:24 »
У нас операция была в начале ноября. В палатах тепло, а вот в коридоре прохладно,пока там лежали много детишек с температурой были и все думали что в коридорах продуло.

Наталья74рег

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2013, 12:55:52 »
Майки и футболки сразу убераем из чемодана. Вообще все что через голову одевается. У дитя оттек будет, голова в 2 раза больше станет. Все кофочки на застежках впереди берите. Босоножки чтоб ходить по коридору. Слюнявчики не знаю где стирать будете, может лучше одноразовых набрать пачку.
там же есть бытовая комната,тазы стоят,вода горячая,сушилка.я там каждый день устраивала мини-стирку

malmusy

• Ветеран
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2013, 15:23:19 »
там же есть бытовая комната,тазы стоят,вода горячая,сушилка.я там каждый день устраивала мини-стирку
Наташ дело даже не где будете стирать, а когда. Лялька после операции ежесекундного внимания может требовать, у меня так и было. Пока отек не спал, на руках висел, когда сам спал и я валилась. Отек спал смотреть вообще глаз да глаз, вобщем я просто советую чтоб полегче было в плане быта и ухода за малышом. А так конечно и постирать можно.  :)
Тригоноцефалия 1год 1 мес. Тюмень ФЦН

Dalila_Libra

• Постоялец
« Ответ #27 : 01 Апрель 2014, 01:13:40 »
А с кем был малыш когда вы стирали?
Дорогу осилит идущий.

Наталья74рег

• Пользователь lev.II
  • **
« Ответ #28 : 01 Апрель 2014, 13:29:18 »
А с кем был малыш когда вы стирали?
я стирала после 22ч,когда ребенок засыпал.минут 10 вполне достаточно было

gonzik

• Постоялец
« Ответ #29 : 01 Апрель 2014, 18:43:52 »
Мы с собой брали коляску, очень выручала, и когда постирать надо было, и когда на кухню выйти, да и просто иногда усыпляла в ней