Автор Тема: собираем чемодан на госпитализацию  (Прочитано 3255 раз)

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
Девочки, те кто были на ГВ во время операции,как кормить? пока в реанимации,на операции был, сцеживали? потом в бутылочке давали или грудью,имею ввиду пока вам ребенка не отдали?

Сколько времени голодовки должно пройти?

вещи какие брать? может тупой вопрос,но у нас одни бодики,через головку одеваются,сейчас посетила мысль,а как? ведь перевязки,чтоб не натягивать,а то может стоит купить те что  с запахом или там будут выдавать или вообще как?
что остально взять в больнице информацию узнаю надеюсь..

Натахенция

• Постоялец
Re: собираем чемодан на госпитализацию
« Ответ #1 : 02 Апрель 2013, 14:22:08 »
Девочки, те кто были на ГВ во время операции,как кормить? пока в реанимации,на операции был, сцеживали? потом в бутылочке давали или грудью,имею ввиду пока вам ребенка не отдали?

вещи какие брать? может тупой вопрос,но у нас одни бодики,через головку одеваются,сейчас посетила мысль,а как? ведь перевязки,чтоб не натягивать,а то может стоит купить те что  с запахом или там будут выдавать или вообще как?
так, Лен, по порядку...
НИкого во время операции кормить не нужно))) Тебе скажут, когда ты в последний раз можешь покормить ребенка перед операцией
После операции, тебе тоже скажут когда кормить, и начинать надо будет с очень маленьких доз, и ждать, не будет ли рвоты. Подстели сразу перед кормлением одноразовую пеленку под ребенка...нас рвало фонтаном...рвало после каждого кормления до утра, но у всех по разному,просто приготовь пеленки
по поводу одежды я тоже заморачивалась, специально покупала майки (было лето) на кнопках с двух сторон и бодики не через голову
Выдавать никто ничего не будет, кроме постельного белья,если испачкаете попросишь
По поводу сцеженного молока, мы то уже иск. были, но я бы ничего сцедилась и оставила в холодильнике на всяк пожар(на сутки)., а так бы просто сцеживла и всё

cat_d

• Постоялец
« Ответ #2 : 02 Апрель 2013, 15:57:53 »
Мы на смешанном кормлении уже, потому что большие, 7 мес.  Не кормить примерно с 5 утра говорят, уже к 10 молока у меня много было, терпела до того момента, как сыночка заберут ( у нас это был час дня). Как только забрали, сразу побежала в ванну сцеживать, за день еще пару раз ходила, сцеживала только, чтоб не былого сильного застоя, а так для сына хранила. Честно говоря не понимаю зачем в бутылку сцеживать, если только ребенок в реанимации будет, моего не клали, а так после операции сам пососет, еще и успокоится. Вернули сына в 8 вечера, первые 2 часа давала воду, а потом уже прикормила грудью, нас именно от наркоза не рвало, сын всю ночь потом прикладывался. Не знаю как у других, но у нас трубкой поцарапали горло, сынок пару дней не ел кашу, потому что больно глотать было. Поэтому сосал молочко, ел пюрешки и творог. Горло я лечила тантум верде, пшикала каждые 1,5-2 часа, и ночью каждый раз как просыпался, за день сняла боль, и стал есть всё подряд.
Одеваемся мы всегда в комбезики, слитничек на кнопках с ручками и ножками, я люблю мазекею, они по телу сидят, единственное что нас от гормонов рвало + горло болело, в общем меняли комбезы часто, надо мной даже посмеялись, что как девочку по 3-5 раз на дню переодеваю. Ко мне родственники приходили приносили чистое, а я им пакет грязных вещей своих и сына, это даже была самая важная причина посещения. 

кристалик

• Пользователь lev.I
  • **
« Ответ #3 : 02 Апрель 2013, 20:51:05 »
Мы полностью на ГВ были на момент госпитализации. Последний раз сказали кормить в 5 утра, я где-то в 5-15 покормила. У нас после операции дети до утра лежат в реанимации, там ее смесью кормили на мой вопрос можно ли принести свое молоко, ответили уклончиво (я поняла, что даже если я принесу, моим молоком ее все равно не будут кормить). Я с собой брала авентовский МО им и сцеживалась, молоко выливала. На следующее утро в 10 мне ее принесли , почти сразу присосалась))), потом нам из носа убрали катетор и все потом мы только на груди были. правда первые сутки она большую часть времени спала, ела не очень много.
Из одежды я слипы брала и еще купила бодики, которые спереди на кнопочки застегиваются их с колготочками одевала. Через голову нереально будет одежду одевать.

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #4 : 02 Апрель 2013, 22:52:56 »

так, Лен, по порядку...
НИкого во время операции кормить не нужно))) Тебе скажут, когда ты в последний раз можешь покормить ребенка перед операцией
После операции, тебе тоже скажут когда кормить, и начинать надо будет с очень маленьких доз, и ждать, не будет ли рвоты. Подстели сразу перед кормлением одноразовую пеленку под ребенка...нас рвало фонтаном...рвало после каждого кормления до утра, но у всех по разному,просто приготовь пеленки
по поводу одежды я тоже заморачивалась, специально покупала майки (было лето) на кнопках с двух сторон и бодики не через голову
Выдавать никто ничего не будет, кроме постельного белья,если испачкаете попросишь
По поводу сцеженного молока, мы то уже иск. были, но я бы ничего сцедилась и оставила в холодильнике на всяк пожар(на сутки)., а так бы просто сцеживла и всё

я наверно неправильно выразилась,да имела ввиду после операции когда кормить и чем,грудью или бутылкой.так как мне сказали скорее всего будет реанимация,вот и возник вопрос,меня ж туда пустят?! или нет? вот как кормить детеночка.

Теперь  надо прикупить боди не через головку,блин,даже сейчас пишу и думаю будто это не со мной происходит и не с моим сыночком,будто просто мы собираемся куда-то,ну так не серьезно,сдаем анализы,готовим вещи....блииииинннн

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #5 : 02 Апрель 2013, 22:57:13 »
Мы полностью на ГВ были на момент госпитализации. Последний раз сказали кормить в 5 утра, я где-то в 5-15 покормила. У нас после операции дети до утра лежат в реанимации, там ее смесью кормили на мой вопрос можно ли принести свое молоко, ответили уклончиво (я поняла, что даже если я принесу, моим молоком ее все равно не будут кормить). Я с собой брала авентовский МО им и сцеживалась, молоко выливала. На следующее утро в 10 мне ее принесли , почти сразу присосалась))), потом нам из носа убрали катетор и все потом мы только на груди были. правда первые сутки она большую часть времени спала, ела не очень много.
Из одежды я слипы брала и еще купила бодики, которые спереди на кнопочки застегиваются их с колготочками одевала. Через голову нереально будет одежду одевать.

блин! надо это дело как-нить проследить,чтобы сцеживать и котеночка своего кормить! я думала взять электрический отсос,контейнеры для хранения (ну на всякий случай,если пройдет много времени) и бутылочки если нельзя будет грудью кормить..

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #6 : 03 Апрель 2013, 15:51:43 »

так, Лен, по порядку...

я наверно неправильно выразилась,да имела ввиду после операции когда кормить и чем,грудью или бутылкой.так как мне сказали скорее всего будет реанимация,вот и возник вопрос,меня ж туда пустят?! или нет? вот как кормить детеночка.

Теперь  надо прикупить боди не через головку,блин,даже сейчас пишу и думаю будто это не со мной происходит и не с моим сыночком,будто просто мы собираемся куда-то,ну так не серьезно,сдаем анализы,готовим вещи....блииииинннн
по поводу реанимации..в Бурденко они если хорошо всё, не кладут в реанимацию с нашим диагнозом, отдают после комнаты пробуждения, поверьте, ребенку не до еды..так что не переживайте, даже если вдруг реанимация, то  конечно к нему пустят,

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #7 : 03 Апрель 2013, 23:44:42 »
спасибо НАТАХЕНЦИЯ!

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 15:08:10 »
спасибо НАТАХЕНЦИЯ!
да не за что совсем, мне в свой время инфы ох как не хватало, низкий поклон человеку,организовавшему этот форум!

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 18:28:31 »
Это точно!
меня тоже нашли через другой форум,я посоветовала зарегистрироваться тут. Тут больше всего инфорации

Анна

• Постоялец
« Ответ #10 : 04 Апрель 2013, 20:20:42 »
то есть мыло, бумагу, подгузы не брать? полотенце?
дата операции 15.04.2013

Натахенция

• Постоялец
« Ответ #11 : 05 Апрель 2013, 13:30:13 »
то есть мыло, бумагу, подгузы не брать? полотенце?
почему подгузы не брать и полотенце? вообще, по мне, лучше пользоваться своим,поэтому я всё своё ношу с собой))))

barbarisss

• Постоялец
« Ответ #12 : 09 Апрель 2013, 18:11:27 »
Девочки! едем скоро к Сатанину... накидала примерно себе список, чего взять надо... посмотрите плиз, кто уже ездил, что забыла или лишнего написала:

1. питание (мы на ИВ), бутылочки, ершик
2. подгузники, одноразовые пеленки, салфетки влажные, детское мыло
3. траумель, что-ниб для восстановления флоры (бифидумбактерин?) что еще в аптечку положить?
4. термос
5. предметы личной гигиены себе
6. что брать из одежки малышу? в палатах жарко? 
7. нужна ли наша медкарта? полис?
8. брать ли коляску?

и еще вопрос: как с питанием? слышала от нескольких человек, что не очень, где-то там есть возможность купить поблизости еду?  т.к. папа остаться с нами не сможет, носить никто ничего не будет)) и детские товары? вдруг понадобится что-то, типа подгузников и т.п.
Пожалуйста, прокомментируйте!

Guardian

• Старожил
« Ответ #13 : 09 Апрель 2013, 20:07:51 »
6. что брать из одежки малышу? в палатах жарко? 
в палате приемлемо, а в коридоре постоянные сквозняки, на всякий случай легкую кофточку.
7. нужна ли наша медкарта? полис?
полис обязательно. медкарту может попросить педиатр полистать.
8. брать ли коляску?
по желанию, смотря как ребенок к ней относится. Нам с коляской было намного легче переносить часы голода перед сдачей крови, наркозом и проч. Кому-то она помогает уснуть при болях. Кто-то просто любит покататься и чувствует себя в колсяке комфортно. Если ваш малыш из таких, достаточно легенькой трости. В отделение брать её разрешают, только колеса помойте.
и еще вопрос: как с питанием? слышала от нескольких человек, что не очень, где-то там есть возможность купить поблизости еду?  т.к. папа остаться с нами не сможет, носить никто ничего не будет)) и детские товары? вдруг понадобится что-то, типа подгузников и т.п.
Пожалуйста, прокомментируйте!
напомните ваш возраст?
там дают ту же пищу, что и маме (почти всегда), только перемолотую мелкими кусочками. то есть борщ, но измельченный, на второе почти всегда картофельная толченка с куриным фаршем (или рыбная котлета). плюс бонусы в виде всяких агуш кисломолочных, банан, яблочко, иногда (не часто, и не редко) пюре из кабачка или чернослива (в баночках которое).
В 10 месяцев мы такое есть отказывались и плевались, хотя были уже на прикорме. Та пища казалась ему слишком соленой, я думаю.
В год с небольшим мы кое-что ели. Но докармливали баночным мясом из магазинов. Ближе к полутора обходились только бурденковской пищей.
Еда там по больничным меркам более чем вкусная.

barbarisss

• Постоялец
« Ответ #14 : 10 Апрель 2013, 17:55:27 »
по желанию, смотря как ребенок к ней относится. Нам с коляской было намного легче переносить часы голода перед сдачей крови, наркозом и проч. Кому-то она помогает уснуть при болях. Кто-то просто любит покататься и чувствует себя в колсяке комфортно. Если ваш малыш из таких, достаточно легенькой трости. В отделение брать её разрешают, только колеса помойте.
а если не трость? нам сейчас 5,5 месяцев, пока не сидим.. можно ли полулежачую прогулочную? она конечно более громоздкая...

напомните ваш возраст?
там дают ту же пищу, что и маме (почти всегда), только перемолотую мелкими кусочками. то есть борщ, но измельченный, на второе почти всегда картофельная толченка с куриным фаршем (или рыбная котлета). плюс бонусы в виде всяких агуш кисломолочных, банан, яблочко, иногда (не часто, и не редко) пюре из кабачка или чернослива (в баночках которое).
В 10 месяцев мы такое есть отказывались и плевались, хотя были уже на прикорме. Та пища казалась ему слишком соленой, я думаю.
В год с небольшим мы кое-что ели. Но докармливали баночным мясом из магазинов. Ближе к полутора обходились только бурденковской пищей.Еда там по больничным меркам более чем вкусная.
нам сейчас 5,5)) мальчишка мой бутылку пока кушает, плюс кашку безмолочную и пюрешки овощи/фрукты. это я про себя спрашивала.. девочка мне одна говорила, что если бы не родня, с голоду померла бы) вы меня успокоили.
еще такой вопрос: есть вещи или продукты, которые нельзя проносить??? например ноутбук или планшет можно?