Автор Тема: Контактная информация по ДГКБ св.Владимира  (Прочитано 1146 раз)

Мокис

• Постоялец
вот тут ссылку нашла http://surgface.ru/?p=650 детская больница св. Владимира. Тоже делают такие операции...

Детям до 16-ти и слабонервным смотреть не рекомендуется :'(

По- моему это с титановыми пластинами

cat_d

• Постоялец
Re: Контактная информация по ДГКБ св.Владимира
« Ответ #1 : 18 Февраль 2013, 14:34:24 »
Для москвичей, это Русаковка, в Сокольниках. Я так поняла что они совместно с нейрохирургами из Морозовской делают такие операции. Нас вот направляли в Морозовскую, а далее наверно направили бы оперироваться в Русаковку, и на кт нас из поликлинники бы направили в Русаковку. а я вот выбрала Бурденко, наверно потому что не нашла отзывов, и решила что они мало операций делают в год, рука не набита. а так впринципе больница считается хорошая, но всё же это больница, а Бурденко это НИИ нейрохирургии. ну я так для себя решила, но может ошибаюсь.

ЛЕНКА-ГРЕНКА

• Постоялец
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 16:02:55 »
ужас!!! :'( :'( :'(
Девочки,нас направляли со старшей дочкой в русаковку,но мы пошли платно в другую,сестра сказала что была по другим причинам с обоими детьми там,это ад,и больше туды ни ногой.
На счет морозовской,мы были на консультации у зав.нейрохирургии ПОПОВА,ушли в шоке,такие глупости услышали от заведующего,что чтоб отдать туда ребенка отпал вопрос моментально. Причем по связям туда попали на косультацию...

cat_d

• Постоялец
« Ответ #3 : 18 Февраль 2013, 16:39:57 »
Ну ладно, прям ужас, нормальная больница, мы со старшим правда там тоже неудачно полежали в педиатрии, но связываю с тем что легли в пятницу на обследование, а ребенок приболел накануне, и полечили нас, ох даже вспоминать не хочу, муж сказал туда больше ни ногой... НО, еще  мои сестры там лежали неоднократно, и всё хорошо было, скажу даже больше, было за что сказать спасибо. Так что нормальная больница, всё от врачей зависит, но вот наши операции мне кажется делают не часто, вот и всё...

Guardian

• Старожил
« Ответ #4 : 18 Февраль 2013, 19:56:46 »
По ссылке, что Таня дала, пишут: Хирургическое лечение детей с тригоноцефалией. То есть другие формы краниостенозов не лечат там?
И почему называют Русаковкой?

cat_d

• Постоялец
« Ответ #5 : 18 Февраль 2013, 20:03:41 »
Больница была построена и приняла первых пациентов летом 1876 года. В 1922 году была переименована в больницу им. Русакова ("Русаковка"), а в 1990-х годах больнице было возвращено ее историческое название - детская городская клиническая больница Святого Владимира. На территории расположена церковь святой Троицы.

mini_mama

• Пользователь lev.I
  • **
Ой, я когда маленькая была лежала там в хирургии, тогда (1999) там была жесть, и это не только мои детские впечатления, мне есть с чем сравнивать!) Но недавно там делали операцию дочке знакомой, они лежали в платной палате, и всё равно врачи за ними недоглядели//

Irina1512

• Новичок
  • *
Дочка оперировалась в Русаковке, в отделении ЧЛХ.
Только положительные отзывы (да, палата платная, и бокс, и просто отдельная палата)
Врач Дубин СА, от Бога. Может, другие делают ещё лучше, но то, какой стала дочка и как исправлено небо для выполнения своих функций, это ощутимая разница. Лор- врачи, к кому попадает, отзываются с удивлением, что так аккуратно сделано.
Исправлять форму черепа нас направили из Русаковки в ДКБ Сперанского, отделение нейрохирургии, заведующий нейрохирург Горчаков СА
Удивилась, что упоминания об этой больнице нет в комментариях.
Вкратце укажу, что сама операция и выход из наркоза прошли хорошо, а что получилось ))) посмотрим, как пройдёт полгода хотя бы. Пока ещё не выписались.
Делали все по ОМС, хотя мы подмосковные (областные)